В «Вечернем Урганте» пошутили на тему детского концерта в красноярской школе № 3. Напомним, что там прошёл тематический праздник в стиле 30-40 годов. Одним из реквизитов был портрет Иосифа Сталина. Его разместили на стене сцены и дети выступали под ним. Это вызвало ажиотаж по всей стране. «Замдиректора по воспитательной работе пояснила, что портрет Сталина повесили, чтобы привязать концерт к определённому времени. Странно... Там, наверное, не только концерт был, а весь день прошёл в стиле сталинской эпохи, дети не сами шли в школу — их утром забирали чёрные автомобили... Потом дети писали не диктант, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище