Американские окорочка послужили причиной вспышки сальмонеллеза в республиканской больнице в Бурятии. По данным Центра госсанэпиднадзора республики, палочка сальмонеллы обнаружена в пробах кур, из которых готовили обед для пациентов и персонала клиники, расположенной в Улан-Удэ. Следствию предстоит выяснить, поступили ли в Улан-Удэ импортные куры уже зараженными, произошло ли заражение на оптовых базах или в пищеблоке самой больницы. В то же время расследование выявило грубые нарушения технологического режима в пищеблоке больницы им. Семашко. Выяснилось, что санитарно-техническое состояние пищеблока крайне неудовлетворительное. Не соблюдаются …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище