В Кузбассе появился местный «Хатико». На трассе Анжеро-Судженск — Кемерово собака ждет хозяина. Пес коричнево-белого окраса выбегает на дорогу и смотрит на проезжающие мимо автомобили. По внешнему виду пса можно предположить, что собака бегает по трассе несколько недель. Местные жители считают, что на трассе могла случиться авария, в которой пострадал хозяин животного, другие предполагают, что пес мог потеряться или его выбросили. К чужим людям собака относится осторожно и отказывается от еды. Видео: www.youtube.com/watch?v=vC_oOl6d_w8 Видео: www.youtube.com
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище