Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Соловьёв выступил с инициативой расширить сеть вытрезвителей в регионе. Своё предложение он озвучил, опираясь на статистику, которая, по его словам, демонстрирует эффективность уже работающих учреждений. Считаю, что на состояние уличной преступности положительно повлияло открытие в городах Красноярске, Ачинске и Норильске учреждений, созданных для естественного вытрезвления граждан. Это позволило также сберечь жизнь и здоровье граждан, утративших способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке, в том числе в период установления отрицательных температур воздуха, …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище