Северский городской суд Томской области признал начальника отдела регионального военного комиссариата виновным в получении взятки и приговорил его к условному сроку, а также крупному штрафу, сообщает пресс-служба областного суда. «Подсудимый получил 100 тыс. рублей от гражданина, который не проходил военную службу, и пообещал выдать ему военный билет», - говорится в пресс-релизе. Согласно материалам управления ФСБ по Томской области, было возбуждено уголовное дело согласно статье 290 УК РФ — «Получение должностным лицом взятки в значительном размере». Отметим, что в ходе предварительного следствия …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище