24 октября в Чите прошел традиционный общегородской субботник. Как сообщили в контрольной инспекции администрации городского округа «Город Чита», за время генеральной уборки территорий краевой столицы было вывезено на полигон твердых бытовых отходов 1258 кубических метров мусора. Всего в мероприятии приняло участие почти 65 тысяч человек, было задействовано 252 единицы техники. Жители всех административных районов Читы активно вышли на субботник. К примеру, в Черновском районе участие в уборке приняло 11632 человека и 74 единицы техники, в Центральном районе— 25885 и 53 единицы автотранспорта, в …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище