В новосибирских медицинских учреждениях все острее ощущается нехватка младшего медицинского персонала. Это следует из результатов исследования, проведенного сервисом «Зарплата.ру». По данным исследовательского центра сервиса, по сравнению с «допандемийным» периодом число предложений о такой работе выросло на 26%. Количество же соискателей одновременно сократилось на 39%. В наибольшем дефиците в настоящее время - медсестры и фельдшеры. Как отметили в «Зарплате.ру», медсестрам, фельдшерам, лаборантам, ассистентам стоматологов предлагают зарплату от 30 тыс. руб. Самая низкая зарплата у санитаров, она составляет от 17,5 тыс. руб. …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище