Лондонцы встретили овациями первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову. Она прилетела в Великобританию на открытие выставки в лондонском Музее науки. На церемонии открытия ее поздравили с прошедшим днем рождения. Накануне, 15 марта, в Лондоне открылась выставка «Валентина Терешкова: первая женщина в космосе». Экспозиция рассказывает историю жизни женщины-космонавта, начиная с работы на фабрике, ее любви к парашютному спорту и музыке, и заканчивая ее политической карьерой, сообщает РИА «Новости». Посетители выставки увидят фотографии, документы и личные вещи легендарной женщины-космонавта. Зрителям покажут документальный фильм с редкими архивными кадрами из истории советской космонавтики и воспоминания Терешковой о своем полете …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище