В ночь на среду томичи смогут увидеть звездопад Ориониды. В октябре жителям Томска выпадает уже второй шанс полюбоваться падением звезд. 7 и 8 октября прошел звездопад Дракониды. «Однако в те дни было пасмурно, поэтому увидеть падающие звезды тогда, наверное, никому не удалось, - рассказывает специалист томского областного планетария Евгений Парфенов – да и падало всего по паре звезд в час. Сегодняшняя погода тоже пока не предвещает ничего хорошего, но будем надеяться, что к вечеру ветер разгонит тучи». По словам Парфенова, …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону