Сто дней у власти главы Минусинска

Сто дней у власти главы Минусинска

Наталья Федотова подвела итоги своей работы за три месяца.

Глава Минусинска Наталья Федотова провела пресс-конференцию, на которой рассказала об итогах своей работы за три месяца.

Вступление в должность Натальи Федотовой ознаменовалось стартом конкретной работы по наиболее значимым для города проектам. Это строительство физкультурно-оздоровительного центра с тремя дополнительными открытыми площадками, ремонт моста, восстановление автовокзала, которое обойдется в 80 млн рублей, выделены первые деньги на реставрацию дома Вильнера и переоборудование театральной котельной, состоялся запуск завода «Минал». Уже в этом году завершится строительство сбросного коллектора на очистных сооружениях. Все это стало возможно благодаря продуктивному взаимодействию с краевой властью.

«У меня появилось ощущение уверенности, сложилось перспективное видение основных направлений развития города Минусинска и сложилось чувство, что при некоторых условиях можно внести очень серьезные изменения в жизнь города». - отметила Наталья Федотова.

Среди наиболее приоритетных направлений работы нового главы города стало благоустройство. Для выполнения этой задачи глава приняла решение привлечь к процессу наведения порядка общественность, в частности, ТСЖ и предпринимателей. «Люди готовы изменять что-то вокруг себя. Просто их так не нацеливали, такое условие не ставили, договоренностей таких не было. Поэтому, с одной стороны, мы ведем сейчас такую профилактическую работу, воспитательную работу, и мне очень нравиться, что люди идут на контакт и соглашаются с тем, что нужно это делать», - добавила глава Минусинска.

Для нового руководителя самым трудным оказалось изменить позицию управленцев. Без единства жителей и власти, считает Наталья Федотова, проводить качественные преобразования в городе невозможно. «Вот эти две команды: город Минусинск и административная команда должны реализовывать единую задачу. Это и будет единое развитие, единая команда», - подчеркнула она.

Формирование дееспособного аппарата, отвечающего требованиям главы, начнется после назначения нового главы администрации. Сессия Горсовета, на которой депутаты выберут победителя конкурса на замещение этой ключевой должности, запланирована на 20 декабря.

Напомним, избрание нового главы Минусинска состоялось 18 августа 2011 года. Наталья Федотова является руководителем депутатской группы партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов, а также членом Политсовета Минусинского местного отделения партии. Кроме того, она руководит работой Общественной палаты Минусинска.

Инаугурация вновь избранного главы города состоялась 19 августа. Ранее занимавший пост главы Минусинска Олег Соколов покинул его по собственному желанию.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

В региональном этапе фестиваля сбережений и инвестиций участвовали более 20 семей. Победители представят край в Москве.