Умный банкинг для бизнеса

Умный банкинг для бизнеса

Мобильный банкинг становится трендом и в ближайшее время может серьезно потеснить интернет-банки, уверены эксперты.

Мобильный банкинг становится трендом и в ближайшее время может серьезно потеснить интернет-банки, уверены эксперты.

Новые технологии активно внедряются в банковский сектор. При выборе услуг, способов управления счетом и даже самого банка приоритетными для клиентов становятся удобство и мобильность сервисов. По мнению экспертов, в ближайшие несколько лет мобильные банковские приложения для смартфонов и планшетов превзойдут по оборотам интернет-банки. Обычные страницы банка, тем более открытые с помощью телефона, гораздо менее удобны в использовании, чем приложения, разработанные под конкретную операционную систему. Специальные возможности мобильных устройств расширяют само понятие мобильного банкинга, позволяя управлять счетом в любое время и в любом месте.

В Красноярске Альфа-Банк представил инновационное мобильное приложение «Альфа-Бизнес Мобайл». Клиенты Альфа-Банка получили возможность управлять расчетным счетом с мобильного телефона. В сентябре состоялся запуск уникального для российского финансового рынка приложения «Альфа-Бизнес Мобайл», которое позволяет предпринимателям быстро и без хлопот совершать переводы и платежи.
Подробнее об инновационной технологии мобильного банка для бизнесменов рассказали управляющий Альфа-Банка в Красноярске Валерий Кубасов и начальник управления блока «Массовый бизнес» Татьяна Мачина.

Приложение «Альфа-Бизнес Мобайл» было созданно специально для мобильных устройств, работающих на базе платформ Android и Apple iOS. Его инновационность заключается в том, что клиент банка получает доступ к расчетному счету через мобильный телефон, возможность просматривать актуальный остаток, получать выписки по последним 20 транзакциям, а также просматривать информацию блокировки по счету. Кроме того, «Альфа-Бизнес Мобайл» предоставляет информационные и геолокационные сервисы, в которые входят адреса отделений банка и ближайщих банкоматов с возможностью выстраивания маршрута, а также новости банка. Однако самое главное - это то, что данная услуга позволяет осуществлять платежи с мобильного телефона.

«Мы внимательно изучаем все, что касается потребностей наших клиентов и их бизнеса, поэтому верим, что наш новый сервис станет полезным помощником в повседневной работе предпринимателя, вне зависимости от масштаба его бизнеса», - говорит о новинке Валерий Кубасов.

«За 2 месяца работы системы, количество скачиваний приложения в AppStore и Google Play превысило уже 6 тысяч человек. Кроме того, проведя опрос среди 1 тысячи клиентов, выяснилось, что 94% из них довольны работой нового программного обеспечивания. это говорит о том, что приложение востребовано», - отметила начальник управления блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка в Красноярске Татьяна Мачина.

Насколько сложна процедура осуществления платежей?

«Процедура проведения платежа очень простая, – продолжает рассказывать Татьяна Мачина – Для входа в систему вам потребуется лишь логин и пароль. В режиме реального времени вы получаете возможность отследить, ушел ли платеж, какие совершены операции по счету, провести срочные платежи. Причем, все это можно сделать вне офиса, когда нет доступа к компьютеру».

Стоит отметить, Альфа-Банк, вводя в работу «Альфа-Бизнес Мобайл», просчитал все возможные риски. К мобильному приложению была создана дополнительная защита, в виде системы двойного пароля. Таким образом, пользователю необходимо будет дважды ввести логин и пароль, сначала при входе в свой мобильный телефон, а затем при авторизации «Альфа-Бизнес Мобайл». Помимо этого, платежи можно будет отправить только проверенным контрагентам. Переводы в рублях можно осуществлять по предварительно созданным и подписанным в системе «Альфа-Бизнес Онлайн» шаблонам.


г. Красноярск,
пр.Мира, 10
ул. Высотная,2ж
ул,Ленина, 121
телефоны: 272-49-47, 272-49-51

ОАО «Альфа-банк»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что приготовили звёзды сегодня

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Августовский звездопад будет видно невооружённым глазом

Пожар охватил почти две тысячи квадратов в Красноярском крае

Пожар охватил почти две тысячи квадратов в Красноярском крае

Возгорание произошло в ангаре с пиломатериалами

Гороскоп на 12 августа

Гороскоп на 12 августа

Рассказываем, что сулят звёзды