Ежегодная VI Красноярская Ярмарка Книжной Культуры

Ежегодная VI Красноярская Ярмарка Книжной Культуры

В Красноярске 31 октября-4 ноября пройдет VI ежегодная Ярмарка Книжной Культуры.

В программе фестиваля свыше 150 мероприятий, которые пройдут в МВДЦ «Сибирь», Красноярском музейном центре, Доме кино, Театре юного зрителя, Красноярской филармонии, клубе «Лофт».

В этом году среди гостей и участников литературно-фестивальной программы такие писатели, как Тибор Фишер (Великобритания), Франк Павлофф (Франция), Олег Зоберн (Россия), Екатерина Мурашева (Россия), Элисабет Рюнель (Швеция), Илья Бояшов (Россия) и другие.

Гости ярмарки смогут увидеть выставки работ фестиваля иллюстраций «Готовопользуй» под руководством художника Андрея Бартенева, рисованные истории Финляндии «Sarjakuva», а также выставки «Рисунок Сибири», «Эстонский дом», иллюстрации Леонида Шмелькова и Итвана Ораса (Венгрия), а также многие другие.

Профессиональная программа ярмарки включает блок лекций, семинаров, круглых столов и мастер-классов. Известные дизайнеры Сергей Серов, Андрей Логвин и Олег Векленко представят очередной блок лекций и мастер-классов «Московский десант» на КРЯККе. Кроме того, будут подведены итоги трехлетней образовательной программы Фонда Михаила Прохорова «Красноярская школа графического дизайна». Главный редактор информационного новостного агентства «Lenta.ru» Галина Тимченко при участии своих коллег проведет семинар по Интернет-СМИ и коммуникациям в Интернете.

В рамках Ярмарки пройдут публичные дебаты, по итогам которых будет объявлен шорт-лист литературной премии «НОС» (Новая словесность). В жюри премии в этом году вошли такие видные деятели, как Константин Мильчин (председатель жюри), Николай Александров, Андрей Аствацатуров, Галина Юзефович, Максим Кронгауз. Обсуждение финалистов традиционно проводится при активном участии журналистов, литераторов и культурной общественности.

Концертная программа фестиваля включает выступление на сцене Красноярской филармонии Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева. Также пройдет концерт «Музыка слов», в котором примут участие лучшие российские и западные музыканты (специальный гость — артист театра и кино Артур Смолянинов). Для зрителей выступит группа «Мегаполис» с ретроспективным концертом «25 или Супертанго с поэтом» во главе с соавтором и основателем группы поэтом Александром Барашом. В завершение фестиваля в баре «Лофт» исполнит свои композиции популярная группа «Tesla boy» и отыграет сет знаменитый Dj Антон Севидов.

Театральная программа представит зрителям традиционные читки современной европейской драматургии от фестиваля «Драма. Новый код». Артисты Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина прочитают пьесы известного шведского драматурга Ларса Нурьена. На сцене Красноярского молодежного театра будет пройдет демо-концерт Make love, not war Седьмой студии (руководитель и режиссер Кирилл Серебрянников).

Программа VI КрЯКК на сайте

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

В регионе действует 89 очагов на общей площади более 173 тысяч гектаров. Горит в основном север тайги — Енисейский, Туруханский и Эвенкийский округа

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

Спасатели в Красноярском крае завершили пятидневный поиск семьи Усольцевых

Спасатели в Красноярском крае завершили пятидневный поиск семьи Усольцевых

На участке были задействованы 4 человека

Очередное нападение на детский лагерь произошло в Туве

Очередное нападение на детский лагерь произошло в Туве

Из детей физически никто не пострадал