Блог о Нью-Йорке. Кофе со звездой

Блог о Нью-Йорке. Кофе со звездой

- Киану! Киану! Можно с вами сфотографироваться! О мой Бог! Я не верю своим глазам! Это правда вы? Киану Ривз же, наоборот, то ли еще не вышел из образа, то ли весь «фанатский» род ему осточертел - выглядит отрешенным и изнеможденным.

…вкусы у нас похожи. По крайней мере, что касается кофе.

  • Лате без сахара - сказал он.

Мне то же самое. И не думайте, что я копирую его стиль. Просто это правда мой любимый напиток. 3,75$ за стаканчик среднего размера - очень даже недорого. Я плачу кредиткой - он выписывает чек. Это как-то сильно по-голливудски… Но вот он послушно встает в очереди - бледный, в пуховике черного цвета, красной клетчатой рубахе (у меня тоже такая есть!), а глаза целлофановые - в смысле, куда и на кого он смотрит - непонятно. А смотрит он через всё и через всех. Я оглянулась - ни одного охранника. Непростительная скромность для звезды Голливуда. Даже просьба сфотографироваться кажется чуть ли не пошлой. Стараемся придать лицу беспристрастный вид, но тщетно. Бразильянка уже вопит во все горло:

  • Киану! Киану! Можно с вами сфотографироваться! О мой Бог! Я не верю своим глазам! Это правда вы? - мне показалось что Милена не совладает своими эмоциями и просто разорвет человека-матрицу на части. Киану Ривз же, наоборот, то ли еще не вышел из образа, то ли весь «фанатский» род ему осточертел (третий вариант придумайте сами) - выглядит отрешенным и изнеможденным. В знак согласия - еле уловимый кивок головы. Вспышка фотокамеры. «Ой, и еще на один аппарат, можно?». Снова вспышка. «Спасибо!». «Кофе готов - все глаза направлены на быстро удаляющуюся спину… Мы выжидаем с полминуты и впятером вываливаем на улицу. Две огромных машины с лейблом «Парамаунт Продакшн», кругом камеры и съемка какой-то сцены с участием полицейских. Киану Ривз скрывается в машине. Жители Тэрритауна на весь этот кипишь ноль внимания. Если ты всю жизнь живешь в Нью-Йорке, значит звезды отовариваются в том же супермаркете.

Зевак стали разгонять, и мы поехали куда и собирались - в КИНО. Тут надо сказать, что за первую неделю пребывания в Америке после новогодних каникул в кинотеатре я успела побывать 3 раза. Ужасно соскучилась по этой атмосфере. Жалко только, что здесь (по непонятной мне причине) не продают сладкий попкорн. В Красноярске с друзьями мы поглощали его ведрами, а соленый есть я так и не научилась. Тем паче. Оказывается, можно смотреть и не жевать. Более того, ни пива, ни какого другого алкоголя в кинотеатре не купишь. И слава Богу! Я в кинозалах много чего повидала. Кто был в «Луче» или в «Квадро» на нон-стопах, тот, думаю, понимает, о чем я;)

И еще, в Америке нет никакой разницы какое место в кинозале ты займешь. Просто покупаешь билет (средняя цена 12 долларов) и садишься на любое свободное кресло. Кстати, посмотреть за один поход в кино можно больше одного фильма за одну цену. Хитрость в том, что проверяют тебя только на входе и только однажды. А в кинотеатре около 30 залов, к примеру. Вот ты выходишь после просмотра своего фильма и обходишь все залы - напротив каждого цифровое табло с названием фильма и временем, когда он начался. Зайти в любой зал можно беспрепятственно. Но это незаконно. И я так не делаю. Конечно же, нет.

«Golden Globe Award`s»

Сегодня смотрела церемонию вручения награды Золотой глобус. Эмоций в очередной раз сдержать не удалось. Моя любимая женщина Мерил Стрип, в принципе, победила саму себя и получила уже (надеюсь, не ошибаюсь) седьмую по счету статуэтку (За фильм «Джули и Джулия»). Если вы не смотрели «Джули и Джулия» - посмотрите. Если вы не смотрели «Простые сложности» - посмотрите! Вообще, посмотрите все ее фильмы. Читала в американском «Vanity Fair» ее интервью, где она говорит следующее: «Мне 60, и я играю главные романтические роли! О, мой Бог! Бэтти Дэвис перевернется в гробу!». Когда Мерил стукнуло 40, она и правда думала о закате карьеры. Но в 60 Стрип - королева box-office! Это фантастика. Вы знаете, в «Простых сложностях» я изучала ее морщинки. Нет, не так, я просто любовалась ими! Актриса, которую все знают по таким серьезным драматическим фильмам, как «Выбор Софи» или «Крамер против Крамера» (тогда ей было 30!), в 60 начала играть главные роли в романтических комедиях, выглядит при этом чертовски сексуально, не смотря на славу самой un- botoxed star и говорит с экранов:

  • Turns out I am a bit of slut! ore

  • First I want to thank my husband, who's golfing! But I`m sitting next to the head of Sony pictures so... (…) I really love acting! And I love to work and I love food and I love sex!

Все, заставьте меня замолчать и не торопитесь пока записывать в ряды зануд.

Что до «Аватаромании», то ее я не разделяю. Но, конечно, браво Джеймс Кэмерон! Его «Аватар», как и «Титаник», уже вошел в историю мирового кинематографа.

Не думала, что фильм «Precious» получит только одну статуэтку. Для меня - это драма года, это боль года. Там говорится о том, о чем давно надо трубить. И нет тебе спецэффектов и кассовых актеров. Просто жизнь без прикрас. Я на днях разговорилась со своим преподавателем. Так вот, ее муж научился читать в 11 лет. На сегодняшний день ситуация с начальным образованием в Америке такова, что если у тебя нет денег и живешь в неблагополучном районе - ты вынужден сидеть в классе с 30-40 людьми. Как правило, учитель не обращает внимания на своих учеников, и большинство действительно начинает учиться читать довольно поздно…

Жалко, что мюзикл «Девять» Роба Маршала не получил совсем ничего. Сейчас его не ругает только самый ленивый. Но почему? Все прекрасно поют, кругом красивые женщины и худосочные итальянские мужчины в черных костюмах и темных очках… Ну вы понимаете, о чем это я. Видно было, как удивлен режиссер «Мальчишника в Вегасе», получая свою (все-таки заслуженную) награду. Я бы ему дала еще специальный приз за скромность. Уж слишком долго он уверял всех в своей никчемности и заурядности;) Хотя сам фильм в российском прокате прошел, мягко говоря, слабовато. И удивляться тут нечему. Уже не в первый раз сталкиваюсь с неадекватным переводом оригинального названия - «Hangover» («Похмелье»). Ждать ли русским появления на больших экранах «Девять» - пока неясно. Очень хочется верить, что «Глобус» убедит наших прокатчиков приобрести этот фильм…

Ну а пока, я жду Оскара (самой номинированной актрисе за всю историю награды просто необходима третья статуэтка!), хожу на занятия и наслаждаюсь нью-йоркской жизнью.

See you soon!

P.S Да, в следующий раз будет нормальный такой Блог о Нью-Йорке. Без всяких киношных сантиментов. Я обещаю;)

(Чтобы просмотреть все фото, кликните на главную фотографию).

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Красноярском крае субсидируют строительство модульных домиков и экскурсии для людей с инвалидностью

В Красноярском крае субсидируют строительство модульных домиков и экскурсии для людей с инвалидностью

Предприниматели могут получить до 2 млн рублей на один номер. Некоммерческие организации — деньги на проведение туров

Гороскоп на 12 мая для всех знаков зодиака

Гороскоп на 12 мая для всех знаков зодиака

Рассказываем, что обещают вам звезды сегодня