Мэр Иркутска решал проблемы ЖКХ в Москве

Мэр Иркутска решал проблемы ЖКХ в Москве

Российские власти намерены ввести единый стандарт отчета управляющих компаний перед населением.

Накануне, в Москве при участии президента страны Дмитрия Медведева состоялось заседание Совета по развитию местного самоуправления, в котором приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель иркутской Думы Андрей Лабыгин.

По сообщению пресс-службы администрации Иркутска российские власти намерены ввести единый стандарт отчета управляющих компаний перед населением. Потому как, деятельность многих управляющих компаний непрозрачна, а тарифная политика непонятна.

– Надо четко регламентировать права и обязанности управляющих организаций, усилить их ответственность за неисполнение законодательства, в том числе и за нарушение стандартов раскрытия информации об их работе, – сказал на заседании Совета Дмитрий Медведев.

- В скором времени будет введен единый стандарт благоустройства, который четко регламентирует озеленение территории, порядок во дворах, удаленность мусорных площадок. Чтобы привлечь граждан к благоустройству города, власти планируют учредить специальные гранты, которыми будут награждать самые чистые и благоустроенные дворы, - рассказал спикер Думы Иркутска Андрей Лабыгин.

- Весь город будет поделен на участки, все кварталы города, преддомовые территории будут разграничены, каждый земельный участок будет принадлежать собственнику. Если это коллективная собсвенность в доме, то ТСЖ или управляющая компания будут обязаны взять участок на обслуживание, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?