Дмитрий Медведев предложил Арнольду Шварценеггеру стать мэром Москвы

Дмитрий Медведев предложил Арнольду Шварценеггеру стать мэром Москвы

Об этом президент России заявил в ходе официальной встречи с именитым актером и политическим деятелем в ходе визита Шварценеггера в Москву.

Президент России Дмитрий Медведев хотел бы, чтобы новым мэром столицы стал действующий губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Об этом президент России заявил в ходе официальной встречи с именитым актером и политическим деятелем в ходе визита Шварценеггера в Москву.

«Так получилось, что в настоящий момент в Москве нет мэра. Я знаю, что Ваши полномочия заканчиваются. Если бы Вы были гражданином Российской Федерации, Вы могли бы поработать у нас. Но в любом случае мы сможем сегодня обсудить и российско-американские отношения, и отношения между Москвой и Калифорнией», - заявил Медведев в Сколково на встрече с американской делегацией, которую возглавляет Шварценеггер.

Со своей стороны глава штата Калифорния подтвердил готовность американской стороны оказывать содействие России в развитии высоких технологий.

«Я считаю, что у президента (Медведева) есть четкое видение относительно развития России, относительно диверсификации ее экономики. Мы будем рады помочь вам на этом пути», – заявил Шварценеггер.

28 сентября президент России Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменения в ряд законодательных актов РФ в связи с созданием подмосковного инноцентра «Сколково», который займется исследованиями и разработками по пяти направлениям, среди которых энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические и медицинские технологии, а также стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. При этом создание и обеспечение функционирования центра возлагается на управляющую компанию, которая наделяется полномочиями органов местного самоуправления и госвласти субъектов РФ.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?