«Аграрным» вице-губернатором назначен Александр Лукьянов

«Аграрным» вице-губернатором назначен Александр Лукьянов

Александр Лукьянов будет курировать вопросы развития агропромышленного комплекса региона вместо Бориса Неудахина, который на прошлой неделе подал в отставку. До этого Лукьянов был главой Кулундинского района.

Распоряжение о назначении на должность вице-губернатора Александра Лукьянова подписал сегодня, 25 октября, губернатор Александр Карлин, сообщает пресс-служба краевой администрации. Лукьянов будет курировать вопросы развития агропромышленного комплекса региона. До этого он был главой Кулундинского района. Занимавший ранее этот пост Борис Неудахин на прошлой неделе подал заявление об отставке.

Справка. Александр Николаевич Лукьянов родился 16 марта 1961 г. в с. Златополь Кулундинского района Алтайского края. Образование высшее. В 1979 году закончил профессиональное обучение начал в Благовещенском СПТУ-7. После учебы в Алтайском сельскохозяйственном институте в 1989 году Александр Николаевич получил диплом учёного-агронома, а в 1990 году закончил одногодичный экономический факультет этого же института по специальности экономист-организатор сельскохозяйственного производства. В 2007 г. окончил Алтайский государственный университет по специальности юриспруденция. В 2010 году присвоена ученая степень кандидата экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1979 г. в совхозе «Златополинский» Кулундинского района. После службы в армии, в 1982 году, вернулся в родной совхоз, где проработал до 1985 года. В 1985 г. принят водителем в Кулундинское ДРСУ. В 1988 г. переведён в совхоз «Златополинский» на должность агронома-организатора, а в 1991 г. - в совхоз «Семёновский» директором. С 1993 г. по 2001 г. работал в Государственной налоговой инспекции Кулундинского района в качестве заместителя и начальника. В 2001 г. назначен на должность главы администрации Кулундинского района , а с 2004 года дважды избран главой администрации Кулундинского района.

Александр Лукьянов награжден Почётными знаками федеральных и региональных органов власти. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Александр Николаевич награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, за добросовестный труд в системе налоговых органов - Почетной грамотой Министерства Российской федерации по налогам и сборам. В 2007 году он удостоен Медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, за за достижение высоких профессиональных результатов. В 2008 году награжден нагрудным знаком "Поченый работник общего образования Российской Федерации", а также Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания за большой вклад в социально-экономическое развитие района. Женат. Имеет двоих детей.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

СГК опубликовала график отключения горячей воды на лето в Красноярске

СГК опубликовала график отключения горячей воды на лето в Красноярске

Первая остановка гидравлических испытаний пройдёт с 18 по 28 мая

Гороскоп на 12 мая для всех знаков зодиака

Гороскоп на 12 мая для всех знаков зодиака

Рассказываем, что обещают вам звезды сегодня