Определились победители фестиваля единоборств на Кубок Главы Красноярска

Определились победители фестиваля единоборств на Кубок Главы Красноярска

Во всех видах единоборств соревновались юноши не старше 17 лет. В турнире приняли участие около 50 команд.

26 декабря во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина определились победители XI Фестиваля по видам единоборств на Кубок Главы Красноярска.

Как сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, на фестивале были представлены одновременно восемь видов спорта. Четыре традиционных вида борьбы – вольная, греко-римская борьба, дзюдо, самбо, а также четыре восточных единоборства – ушу, киокусинкай, каратэ, тхэквондо. Во всех видах единоборств соревновались юноши не старше 17 лет. В турнире приняли участие около 50 команд, в том числе Баранула, Новосибирска, Кемерово, республики Тыва, Хакасия, Улан-Удэ, команды, представляющие территории Красноярского края (Канск, Ачинск, Сосновоборск, Зеленогорск, Лесосибирск, Минусинск, Дивногорск и другие).

Победителем фестиваля по каратэ стала команда «Бусидо-1» ДЮСШ№4, переигравшая в финале ДЮСШ №1 из Красноярска. Третье место в этом виде заняла команда «Бусидо-2».

Первое место в киокусинкай заняла команда Красноярского края, серебряным призером стала ДЮСШ №4 Кировского района, на третьем месте – команда Советского района Красноярска.

Золотые медали в ушу завоевал клуб «Булат» из Красноярска, на втором месте – «Золотой дракон» из Сосновоборска. Бронзовым медалистом в этом виде единоборств стала команда оздоровительного комплекса МЧС «Ресурс» из Красноярска.

В тхэквондо победу одержала команда «Кадеты Красноярья», выиграв в финале у сборной команды Ачинска и Енисейска. На третьем месте – краевая СДЮСШОР.

Команда Новосибирска выиграла турнир по греко-римской борьбе. На втором месте в этом виде СДЮСШОР Красноярска. Бронзовые медали достались команде Барнаула.

В дзюдо первое место заняла команда СДЮСШОР №1 Красноярска, выиграв в финале у команды «Окраины Красноярска». На третьем месте – дзюдоисты Лесосибирска.

Команда «Красноярск-1» выиграла турнир по самбо. На втором месте в этом виде единоборств – представители Лесосибирска. Бронзовые медали завоевали сосновоборские спортсмены.

В вольной борьбе победу праздновала команда Красноярска, на втором месте – «Левый берег» из Красноярска, бронзовые медали – у команды краевой СДЮСШОР.

Общий призовой фонд фестиваля составил 324 тыс. рублей. За первое место каждый участник команды получил сертификат на 2 тыс. рублей, за второе - 1,5 тыс. , за третье – тысячу рублей.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

Семья из Емельяновского округа признана самой финансово грамотной в Красноярском крае

В региональном этапе фестиваля сбережений и инвестиций участвовали более 20 семей. Победители представят край в Москве.