В 2011 году в Алтайском крае завершат реконструкцию музея космонавта Германа Титова

В 2011 году в Алтайском крае завершат реконструкцию музея космонавта  Германа Титова

Одним из главных событий Года космонавтики в Алтайском крае станет завершение строительства и реконструкции музея «космонавта № 2» Германа Титова.

Одним из главных событий Года космонавтики в Алтайском крае станет завершение строительства и реконструкции музея «космонавта № 2» Германа Титова, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Фонд музея пополнится новыми экспонатами. В частности, уже приобретен макет космического корабля «Восток», скафандр космонавта в натуральную величину. Каждый посетитель музея получит возможность примерить одежду космонавта.

В обновленном музее будут созданы новые экспозиции - мемориальная экспозиция «От родника к звездам» и «Алтай и космос», в которой будут представлены биографии летчиков-космонавтов – Валентины Терешковой, Василия Лазарева; выставка работ педагога-просветителя Степана Титова. Планируется создание экспозиции, посвященной оптико-лазерному центру. В течение всего 2011 года в музее будут проходить мероприятия, посвященные 50-летию полетов в космос Юрия Гагарина и Германа Титова.

Кроме того, алтайские кинематографисты создают документальный фильм, посвященный первому полету человека в космос. Тематические показы в кинотеатрах края планируют провести в апреле.

В Год космонавтики в культурно-досуговых учреждениях пройдет краевая космическая неделя. Главными ее участниками станут дети и подростки, подчеркнули в краевом управлении по культуре и архивному делу.

Алтайский государственный краеведческий музей проведет акцию «Мы и космос», а в Государственном художественном музее Алтайского края откроется выставка «Алтай. Дорога в космос».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»