Алтайские единороссы нашли в Барнауле магазин с самыми низкими ценами

Алтайские единороссы нашли в Барнауле магазин с самыми низкими ценами

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» единороссы наградят один из барнаульскихмагазинов, где набор из 24 продуктов первой необходимости стоит дешевле всего.

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» единороссы наградят один из барнаульскихмагазинов, где набор из 24 продуктов первой необходимости стоит дешевле всего. Это магазин «Диета», расположенный на улице Полярная, недалеко от ДК «Сибэнергомаш» и студенческих общежитий Алтайского госуниверситета. Именно он получит сертификат «Самого социального магазина с самыми низкими ценами».

Стоимость продовольственного набора в «Диете», по данным пресс-службы краевого отделения партии, составляет 2 447 рублей (а с 7-процентной скидкой - 2 275 рублей). В других магазинах цены за тот же набор составляют от 2 600 до 2 900 рублей. Мониторинг проводился единороссами самостоятельно.

«Проводимый рабочими группами мониторинг ситуации на продовольственном рынке связан не только с контролем роста цен. Это, прежде всего, контроль за исполнением принятого Госдумой закона «О государственном регулировании торговой деятельности». На втором этапе реализации проекта обозначены новые направления приложения усилий рабочих групп: контроль за исполнением закона о запрете продажи алкоголя и пива несовершеннолетним, а также в ночное время, контроль качества и сроков годности реализуемых социально значимых товаров, детского питания, продуктов, выпускаемых под торговыми марками краевых производителей,- комментирует ход реализации проекта «Народный контроль» его куратор, председатель комитета краевого Заксобрания по аграрной политике, заместитель секретаря регионального политсовета партии Сергей Серов. – На первом этапе реализации проекта в результате мониторинга был выявлен магазин с самыми высокими ценами. Он тоже получил соответствующий Сертификат. Теперь мы решили найти самый «человеческий» магазин, где цена продуктов не зашкаливает, и нашли его. Это – пример того, как можно работать и себе не в убыток и не «кошмарить» покупателей».

Напомним, что алтайские «молодогвардейцы» нашли в краевой столице «Самый дорогой магазин». Соответствующий диплом они подарили «Универсаму удачных покупок».

Теперь партийцы заявляют, что их роль заключается не только в калькуляции расходов. «Конструктивный диалог с представителями торговых сетей, органами власти, достигнутые соглашения позволили затормозить рост цен на социально-значимые продукты питания, такие как хлеб, молоко, иное продовольствие каждодневной потребности, - рапортует партийная пресс-служба. - В ходе реализации проекта его участниками совместно с региональными производителями и представителями торговли, администрации края системно анализируется ситуация на продовольственном рынке, регулярно проводятся акции и мероприятия, торговые ярмарки, открываются социальные магазины».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок