Дайджест популярных постов российских блогеров 9 мая

Дайджест популярных постов российских блогеров 9 мая

Первое место wild_che и пост о Дне Победы в Грозном. «Сегодня в Грозном проходил парад Победы. Хочу отметить, что ветеранам ВОВ в Чечне оказывается должное внимание. Еще несколько лет назад они все были обеспечены личным автотранспортом. Жилищные вопросы тоже у всех решены, каждый получил квартиру. Недавно им была оказана и материальная помощь, без них не проходит ни одно значимое мероприятие. С каждым днем их остается все меньше и меньше», - пишет блогер.

Второе место - сообщество solidarnost_lj и пост laddove: «А сегодня – не праздник. Сегодня день памяти и скорби о тех, кто в нашей стране погиб на страшной мировой бойне, развязанной двумя союзниками – Гитлером и Сталиным – в сентябре 1939. Памяти и скорби, в том числе, по солдатам и офицерам РОА, которые тоже воевали и погибли за свою Россию на полях Второй гражданской. День Победы – Victory in Europe Day – был вчера. А что отмечаете вы сегодня, отдельно от всей Европы, от всей антигитлеровской коалиции? Какую такую Победу? «Великую Победу советского народа под руководством тов. И. В. Сталина»? Порабощение почти на полвека половины Европы?», - пишет блогер.

Третье место Алексей Навальный с обсуждением вопроса - должен ли президент сидеть во время парада: «Ответ на этот вопрос простой. Если президент - верховный главнокомандующий - он УЧАСТНИК парада, а НЕ ЗРИТЕЛЬ. И он принимает участие в параде вместе со всеми военнослужащими - то есть должен стоять. Верховный главнокомандующий принимает парад и обязан был стоять. Напомню, именно верховному главнокомандующему отдают честь военные», - пишет блогер.

Четвёртое место drugoi с фоторепортажем с парада на День Победы.

Пятая строчка ru_indeec о параде русских националистов во Львове: «Они, как по команде, вдруг стали выкрикивать лозунги, оскорбляющие местных жителей. Причём, заметьте, лозунги не политические, а оскорбляющие людей по национальному признаку. Больше всего запомнилось "Хохлы - параша! Победа эта наша!", "Смерть Галичине!"... были и прочие».

Шестое место zyalt, также Львов и День Победы. "Для львовских ветеранов этот День Победы стал самым унизительным за последние годы. Сперва суд запретил пускать людей к солдатскому мемориалу для возложения цветов, а потом на тех, кто все-таки пришел, напали националисты, считающие, что Красная армия не освободила, а поработила Украину. В числе сегодняшних пострадавших оказался и российский генконсул", - пишет Звальт.

Седьмое место Тёма с опросом про фотоаппарат.

Восьмое место radulova - Чапман на Красной площади.

Девятая строчка брюзжание по поводу парада от Садальского. «Даже старенький и больной Леонид Ильич всегда стоял на трибуне. А эти - видать, устали сильно...Военные-потешные, даже офицеры, в полевой форме, без погон в каких-то чепчиках...В карикатурной форме от Юдашкина!», - пишет Садальский.

И десятое место dolboeb о проблеме забывания паролей.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет  приёмная кампания-2026

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет приёмная кампания-2026

С 20 июня выпускники могут подавать документы на поступление в вуз

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

На предстоящей неделе в городе будет по-настоящему жарко, но без зонта лучше не выходить. Рассказываем, когда ждать ливней, а когда — ясного неба

В понедельник в Красноярске будет +27° и солнечно — лето не отступает

В понедельник в Красноярске будет +27° и солнечно — лето не отступает

Первый день рабочей недели обещает быть тёплым и сухим

Красноярцам на ярмарке вакансий предложили работу с зарплатой до 300 тысяч рублей

Красноярцам на ярмарке вакансий предложили работу с зарплатой до 300 тысяч рублей

На «Работе России» собрались 5 тысяч соискателей, 400 работодателей и 9 тысяч вакансий. Врачам — от 130 тысяч, водителям и сварщикам — до 300

Большой поэтический фестиваль с электронной музыкой пройдет в Красноярске

Большой поэтический фестиваль с электронной музыкой пройдет в Красноярске

На площадке обещают различные перформансы