Красноярские фирмы профинансируют демонтаж незаконной наружной рекламы

Красноярские фирмы профинансируют демонтаж незаконной наружной рекламы

Управление наружной рекламы администрации Красноярска заключило три договора на демонтаж самовольно установленных рекламных конструкций.

Управление наружной рекламы администрации Красноярска заключило три договора на демонтаж самовольно установленных рекламных конструкций. В документах речь идет как о демонтаже отдельно стоящих щитов, так и о рекламе на заборах и строительных ограждениях.

По условиям одного из договоров, исполнители должны демонтировать тысячу объектов рекламы, не имеющих разрешительной документации. При этом цена демонтажа одной конструкции для городского бюджета определена всего в 10 рублей. Остальные расходы по проведению работ несут рекламные компании, выступившие с инициативой заключения таких договоров. «После трёх лет целенаправленной работы городских властей очевидно, что это не сиюминутные решения и выступления, а системная и логичная деятельность по наведению порядка на рекламном рынке. Так как незаконные рекламные конструкции мешают развитию многих компаний, честно ведущих бизнес, мы решили, насколько это возможно, помочь управлению наружной рекламы увеличить объём демонтажей», - пояснил руководитель одной из рекламных компаний.

«Компании-исполнители новых договоров получают предписания на работу от управления рекламы. Заключая несколько подобных договоров, мы можем исключить лоббирование интересов отдельных компаний. Кроме того, если демонтаж отдельных конструкций этими организациями проведён не будет, у администрации есть подрядчик, выбранный по условиям тендера в начале этого года», - отметил руководитель управления наружной рекламы Сергей Титаренко. По его словам, после консолидации профессионального рекламного сообщества проблема незаконной наружной рекламы в городе может быть решена уже в ближайшие годы.

Напомним, на протяжении трёх лет управление наружной рекламы проводило тендеры на демонтаж незаконных щитов. Так, в прошлом году на эту статью расходов было затрачено 3 395 тыс. рублей, а демонтаж одной конструкции обходился бюджету в 21,6 тыс рублей. Всего было демонтировано 157 щитов. В текущем году подрядные организации получат от управления рекламы 1925 тыс рублей и демонтируют 223 щита. Стоимость одного демонтажа составит менее 8,7 тыс рублей.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок