Дайджест популярных постов российских блогеров 16 мая

Дайджест популярных постов российских блогеров 16 мая

Первое место - сообщество ru_politic с постом блогера landco о нечистых на руку блогерах, появляющихся в топе ЖЖ. В списках: Фрицморген, Кристина Потупчик, Фима Психопат и другие. «Многие не знают и ведутся на эту липу как на реальные источники информации. Кроме того, пора начинать всех строить в ряд доктор рекомендует жж-сообществу огласить диагноз и вывести все шлаки наружу».

Второе место navalny с постом о строителе дамбы в Санкт-Петербурге Владимире Когане. «В сегодняшних Ведомостях потрясающая статья про нашего старого знакомого - Владимира Когана. Оказывается официальный доход за прошлый год скромного директора департамента строительства - 830 миллионов рублей. При этом его министерская зарплата вряд ли может превышать 2 млн рублей в год»", - пишет Навальный.

Третье место babkin_k с роликом о ВТО: «Давайте представим себе такую вот альтернативную историю - из серии «а что было бы, если бы кто-то сделал по-другому, или пошел не туда», и чем все это могло бы закончиться. Давайте представим, что в 1931-м году уже существовала бы ВТО – да-да, та самая Всемирная торговая организация. И Советская Россия, как член Лиги наций, решила бы туда вступить. Конечно, по целому ряду заключений тогдашних ученых и экономистов, это было бы нам очень и очень выгодно!».

Четвёртое место teh_nomad и интервью с бизнес-шпионом: «По случаю мне представилась возможность брать интервью у человека редкой профессии. Формально он — журналист, и даже числится в редакции одного издания. На визитке, которую он дал мне, принадлежность к прессе никак не обозначена: имя, телефон, электронная почта, и должность «независимый бизнес-аналитик». По факту профессию моего нового знакомого трудно обозначить. Он зарабатывает тем, что собирает на заказ разного рода информацию. Как правило, она носит коммерческий или даже секретный характер».

Пятое место Герман Стерлигов с постом об Экологическом народном фронте: «В Священном Писании написано "не остави ворожея в живых". Ворожей - это колдун. А главные колдуны нынче - это ученый-алхимик, генетик, нанотехнолог и тому подобные. Кто считал, сколько сотен миллионов людей УЖЕ загублены и убиты последствиями экспериментов над целыми странами. И нацисты и коммунисты блекнут по количеству жертв в сравнениями с гениальными учеными-колдунами. Где смертная казнь для массовых убийц, Нюрнбергские процессы против проклятых ученых или хотя бы иски в суды? Все стрелки всегда переводятся на жалких исполнителей: политиков и бизнесменов».

Шестое место politrash_ru о Максиме Лобанове: «Максим, как он сам часто любит повторять - это ни много ни мало восходящая звезда российской оппозиционной сцены. Он взял лубочные интервью уже почти у всех сопредседателей разваливающегося "Парнаса", его приглашают выступать на своих митингах Боря Немцов и самые кошерные рыжие русские националисты».

Седьмая строчка Максим Лобанов о ПолиТреше.

Восьмое место - вчерашний майский фуршет от Тёмы.

Девятое место zyalt с фоторепортажем о пикете возле белорусского посольства и проверке документов московскими милиционерами.

И десятое место - новенький Никита Бесогон.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет  приёмная кампания-2026

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет приёмная кампания-2026

С 20 июня выпускники могут подавать документы на поступление в вуз

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

На предстоящей неделе в городе будет по-настоящему жарко, но без зонта лучше не выходить. Рассказываем, когда ждать ливней, а когда — ясного неба

В понедельник в Красноярске будет +27° и солнечно — лето не отступает

В понедельник в Красноярске будет +27° и солнечно — лето не отступает

Первый день рабочей недели обещает быть тёплым и сухим

Красноярцам на ярмарке вакансий предложили работу с зарплатой до 300 тысяч рублей

Красноярцам на ярмарке вакансий предложили работу с зарплатой до 300 тысяч рублей

На «Работе России» собрались 5 тысяч соискателей, 400 работодателей и 9 тысяч вакансий. Врачам — от 130 тысяч, водителям и сварщикам — до 300

Большой поэтический фестиваль с электронной музыкой пройдет в Красноярске

Большой поэтический фестиваль с электронной музыкой пройдет в Красноярске

На площадке обещают различные перформансы