Короля и Королеву VI Томского карнавала выбрали в регионе

Короля и Королеву VI Томского карнавала выбрали в регионе

Платье главной героини праздника разошьют десятью тысячами лепестков и десятками живых цветов. Их вес составит пять килограммов. Мероприятие состоится в субботу, 10 сентября.

В областном центре выбрали Короля и Королеву VI Томского карнавала, сообщает пресс-служба городской Администрации.

В регионе прошел соответствующий конкурс. Первые места заняли студентка Томского государственного архитектурно-строительного университета Татьяна Угольникова и выпускник этого же вуза Артур Емельянов.

В целом, на титул Королевы VI Томского карнавала претендовали восемь девушек. Они обучаются в Национальном исследовательском Томском государственном университете, Национальном исследовательском Томском политехническом университете, Томском государственном архитектурно-строительном университете, Томском областном колледже культуры и искусств имени В. Я. Шишкова. В конкурсе участвовала и школьница Гимназии № 24 имени М. В. Октябрьской. Участницы подготовили самопрезентацию. Они пели, танцевали, читали стихи, презентовали творчество – цветочные композиции, оформленные ракушками предметы интерьера. Победительница конкурса Татьяна Угольникова познакомила жюри со своим проектом – планом будущего микрорайона Томска.

За звание Короля VI Томского карнавала боролись четыре конкурсанта. Они обучаются в Национальном исследовательском Томском политехническом университете, Томском университете систем управления и радиоэлектроники, Томском государственном архитектурно-строительном университете. Жюри оценило, как парни общаются со зрителями. В результате, победителем стал выпускник ТГАСУ Артур Емельянов.

Напомним, 10 сентября Король и Королева торжественно откроют VI Томский карнавал. Для Королевы изготовят платье, которое будет расшито десятью тысячами лепестков и десятками живых цветов. Их вес составит пять килограммов. На мероприятии Короля и Королеву будут сопровождать фрейлины. В роли выступят семь девушек, которые приняли участие в прошедшем конкурсе.

В целом, на праздничном шествии выступят 28 команд. Оно стартует в 15.00 по проспекту Ленина от улицы Учебной до площади Новособорной. Темой мероприятия станет «Цветочная феерия». Известно, что в первых рядах будет находиться колонна «Горзеленстроя» и участники юбилейного конкурса по благоустройству «Томский дворик». В конце - колонна «Спецавтохозяйства» из 15 сотрудников предприятия на 10 единицах техники. Они наведут порядок на улице по ходу шествия. Зрители будут наблюдать за праздником с тротуаров. До приезда Короля и Королевы на площади Новособорной в 15.00 выступят артисты московского карнавального шоу «Samba's Queen». А в 19.00 на концертной площадке у Дворца зрелищ и спорта состоится концерт звезд российской эстрады - групп «Тигр-А» и «Reflex».

Отметим, что имена победителей VI Томского карнавала назовут через неделю на торжественной церемонии награждения.

Фото предоставлено пресс-службой Администрации Томска.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

В регионе стартовала программа бесплатных поездок: можно сходить в музей Астафьева, изучить храмы, прогуляться по «Адресам любви» и даже спуститься в пещеру

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

На предстоящей неделе в городе будет по-настоящему жарко, но без зонта лучше не выходить. Рассказываем, когда ждать ливней, а когда — ясного неба