Красноярский "Сокол" по буллитам переиграл "Саров"

Красноярский "Сокол" по буллитам переиграл "Саров"

Несмотря на то, что соперник красноярцев сейчас находится в нижней части турнирной таблицы, победу нельзя назвать легкой.

Во вторник, 11 октября, «Сокол» на своем льду в упорной борьбе взял верх над ХК «Саров» из Нижегородской области. Несмотря на то, что соперник красноярцев сейчас находится в нижней части турнирной таблицы (19 место, 11 игр, 9 очков), победу нельзя назвать легкой.

Темп игры, который «Саров» задал в самом начале встречи, говорил о том, что гости явно намеревались увести из Красноярска три очка. Оставшись в меньшинстве уже на первой минуте мачта (за подножку на скамейку штрафников отправился Каравдин), «Сокол» едва не пропустил шайбу, однако Сафин сумел ликвидировать опасность у ворот. Спустя пару минут после броска Потылицина, шайба едва не залетела уже в ворота Никиты Беспалова, однако гостей спасла штанга. В целом, первая двадцатиминутка выдалась довольно нервной, при этом гости смотрелись активнее.

Во втором периоде игра выровнялась, однако «Саров» продолжал давить и в результате добился своего – на 31-й минуте Иван Иванов открыл счет в матче – 1:0. На 37-й и 38-й минутах последовали сразу два удаления у «Сарова», однако «Сокол» не смог реализовать численное преимущество.

Развязка наступила в третьем периоде. «Сокол» перешел на игру в три звена, и это дало результат. Сначала, на 50-й минуте Дмитрий Пасенко с передачи Сергея Севастьянова отправил шайбу в правый от вратаря угол ворот – 1:1, а спустя 4 минуты точную передачу Даниила Ердакова замкнул Игорь Васильев – 2:1. «Сокол» вырвался вперед.

За 2 минуты до финальной сирены гости взяли таймаут, после которого во второй раз в матче было принято решение поменять вратаря на полевого игрока. «Саров» бросил все силы в атаку, и за минуту до окончания матча сумел-таки сравнять счет – 2:2.

В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались красноярские хоккеисты. В итоге, «Сокол» сумел вырвать победу в нелегком поединке – 3:2.

Сейчас красноярский клуб, после 8 сыгранных матчей, находится на 6 месте в турнирной таблице конференции Восток с 16 набранными очками.

Следующий домашний поединок «Сокола» состоится 13-го октября. В этот день красноярцы скрестят клюшки с ХК «Титан» из Клина.

ХК «Сокол» - ХК «Саров» 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0).

Состав ХК «Сокол»: Сафин Эмиль, Безруких Егор, Елагин Кирилл, Богдашкин Виталий, Орлов Алексей, Репьях Александр, Раенко Анатолий, Крюков Александр, Курдюков Павел, Севастьянов Сергей, Хозяшев Дмитрий, Шангин Георгий, Каравдин Вячеслав, Васильев Игорь, Казанцев Антон, Ворошнин Павел, Чикалин Алексей, Брюханов Павел, Пасенко Дмитрий, Сапожков Евгений, Потылицын Артём, Ердаков Даниил.

Шайбы: 30:17 - 0:1 - Иван Иванов (Владимир Бакика, Виктор Довгань). ХК Саров. В большинстве. 49:39 - 1:1 - Дмитрий Пасенко (Сергей Севастьянов). Сокол. В равенстве. 53:08 - 2:1 - Игорь Васильев (Даниил Ердаков). Сокол. В равенстве. 58:52 - 2:2 - Владимир Бакика (Дмитрий Клопов, Виктор Довгань). ХК Саров. В большинстве. 65:00 - 3:2 - Вячеслав Каравдин. Сокол. Буллит.

Буллиты: 1:0 - Кирилл Елагин (Сокол). В воротах Никита Беспалов (ХК Саров). Гол. 1:0 - Дмитрий Клопов (ХК Саров). В воротах Эмиль Сафин (Сокол). Мимо. 1:0 - Даниил Ердаков (Сокол). В воротах Никита Беспалов (ХК Саров). Вратарь. 1:1 - Иван Иванов (ХК Саров). В воротах Эмиль Сафин (Сокол). Гол. 2:1 - Вячеслав Каравдин (Сокол). В воротах Никита Беспалов (ХК Саров). Гол. 2:1 - Александр Торяник (ХК Саров). В воротах Эмиль Сафин (Сокол). Мимо.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Музей с помощью средств гранта организует экспозицию, объединяющую историю сибирской золотой лихорадки

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

интервью

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

sibnovosti.ru побеседовали со Светланой Торгашиной — руководителем подразделения Красноярской региональной общественной организации содействия поисковым работам «Поиск пропавших детей» имени Оксаны Василишиной

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Финансы

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Высшее образование становится доступнее: государственная программа образовательных кредитов позволяет подросткам оплачивать обучение в вузе по льготной ставке, а возвращать основную сумму уже после выхода на рынок труда. В числе банков, участвующих в программе, — Сбербанк, Т-банк — они выдают такие кредиты под фиксированные 3% годовых, а остальную часть процентов компенсирует государство. Для многих семей — это реальный способ дать ребёнку качественное образование без серьёзных финансовых затрат

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Мёртвая рыба заполонила берега солёного озера в Красноярском крае

Мёртвая рыба заполонила берега солёного озера в Красноярском крае

Запах разложения распугал туристов

Мотоциклист погиб в ДТП на трассе Р-257 «Енисей» под Красноярском

Мотоциклист погиб в ДТП на трассе Р-257 «Енисей» под Красноярском

61-летний водитель мотоцикла выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком

Гороскоп на 10 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 10 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что приготовили небесные светила сегодня