Красноярский "Сокол" по буллитам переиграл "Саров"

Красноярский "Сокол" по буллитам переиграл "Саров"

Несмотря на то, что соперник красноярцев сейчас находится в нижней части турнирной таблицы, победу нельзя назвать легкой.

Во вторник, 11 октября, «Сокол» на своем льду в упорной борьбе взял верх над ХК «Саров» из Нижегородской области. Несмотря на то, что соперник красноярцев сейчас находится в нижней части турнирной таблицы (19 место, 11 игр, 9 очков), победу нельзя назвать легкой.

Темп игры, который «Саров» задал в самом начале встречи, говорил о том, что гости явно намеревались увести из Красноярска три очка. Оставшись в меньшинстве уже на первой минуте мачта (за подножку на скамейку штрафников отправился Каравдин), «Сокол» едва не пропустил шайбу, однако Сафин сумел ликвидировать опасность у ворот. Спустя пару минут после броска Потылицина, шайба едва не залетела уже в ворота Никиты Беспалова, однако гостей спасла штанга. В целом, первая двадцатиминутка выдалась довольно нервной, при этом гости смотрелись активнее.

Во втором периоде игра выровнялась, однако «Саров» продолжал давить и в результате добился своего – на 31-й минуте Иван Иванов открыл счет в матче – 1:0. На 37-й и 38-й минутах последовали сразу два удаления у «Сарова», однако «Сокол» не смог реализовать численное преимущество.

Развязка наступила в третьем периоде. «Сокол» перешел на игру в три звена, и это дало результат. Сначала, на 50-й минуте Дмитрий Пасенко с передачи Сергея Севастьянова отправил шайбу в правый от вратаря угол ворот – 1:1, а спустя 4 минуты точную передачу Даниила Ердакова замкнул Игорь Васильев – 2:1. «Сокол» вырвался вперед.

За 2 минуты до финальной сирены гости взяли таймаут, после которого во второй раз в матче было принято решение поменять вратаря на полевого игрока. «Саров» бросил все силы в атаку, и за минуту до окончания матча сумел-таки сравнять счет – 2:2.

В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались красноярские хоккеисты. В итоге, «Сокол» сумел вырвать победу в нелегком поединке – 3:2.

Сейчас красноярский клуб, после 8 сыгранных матчей, находится на 6 месте в турнирной таблице конференции Восток с 16 набранными очками.

Следующий домашний поединок «Сокола» состоится 13-го октября. В этот день красноярцы скрестят клюшки с ХК «Титан» из Клина.

ХК «Сокол» - ХК «Саров» 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0).

Состав ХК «Сокол»: Сафин Эмиль, Безруких Егор, Елагин Кирилл, Богдашкин Виталий, Орлов Алексей, Репьях Александр, Раенко Анатолий, Крюков Александр, Курдюков Павел, Севастьянов Сергей, Хозяшев Дмитрий, Шангин Георгий, Каравдин Вячеслав, Васильев Игорь, Казанцев Антон, Ворошнин Павел, Чикалин Алексей, Брюханов Павел, Пасенко Дмитрий, Сапожков Евгений, Потылицын Артём, Ердаков Даниил.

Шайбы: 30:17 - 0:1 - Иван Иванов (Владимир Бакика, Виктор Довгань). ХК Саров. В большинстве. 49:39 - 1:1 - Дмитрий Пасенко (Сергей Севастьянов). Сокол. В равенстве. 53:08 - 2:1 - Игорь Васильев (Даниил Ердаков). Сокол. В равенстве. 58:52 - 2:2 - Владимир Бакика (Дмитрий Клопов, Виктор Довгань). ХК Саров. В большинстве. 65:00 - 3:2 - Вячеслав Каравдин. Сокол. Буллит.

Буллиты: 1:0 - Кирилл Елагин (Сокол). В воротах Никита Беспалов (ХК Саров). Гол. 1:0 - Дмитрий Клопов (ХК Саров). В воротах Эмиль Сафин (Сокол). Мимо. 1:0 - Даниил Ердаков (Сокол). В воротах Никита Беспалов (ХК Саров). Вратарь. 1:1 - Иван Иванов (ХК Саров). В воротах Эмиль Сафин (Сокол). Гол. 2:1 - Вячеслав Каравдин (Сокол). В воротах Никита Беспалов (ХК Саров). Гол. 2:1 - Александр Торяник (ХК Саров). В воротах Эмиль Сафин (Сокол). Мимо.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Этот склон сползает каждый раз после сильных дождей

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»