Питерские гей-активисты возмущены запретом пропаганды гомосексуализма

Питерские гей-активисты возмущены запретом пропаганды гомосексуализма

Гей-активисты считают, что законопроект повергнет в шок Европу и нанесет серьёзный удар по туристической индустрии Санкт-Петербурга.

Северную столицу взбудоражило принятие закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Гей-активисты считают, что законопроект повергнет в шок Европу и нанесет серьёзный удар по туристической индустрии Санкт-Петербурга.

"Это позор для Петербурга, который всегда являлся культурной столицей страны. И принимать такие законы в городе, который является самым посещаемым городом со стороны иностранных туристов… Я думаю, Запад будет в шоке. Я думаю, что они нанесли серьёзный удар по туристической индустрии Санкт-Петербурга", - заявил в эфире "Русской службы новостей" представитель сексуального меньшинства Николай Алексеев.

"Алексеев абсолютно прав. Я состою в браке с гражданином Норвегии уже три года. Он очень хотел посетить Санкт-Петербург. Мы все откладывали. Но теперь... Ноги нашей не будет в этом городе!", - написал один из читателей gayrussia.eu Ингвар.

По словам Алексеева, исходя из закона, непонятно, что является пропагандой. "Пропагандировать можно идеологию, гомосексуальность – это не идеология, это личностная характеристика человека. Как можно её пропагандировать? 5% жителей Земли на протяжении всей истории человечества были гомосексуальны", - безаппеляционно заключил гей-активист.

Николай Алексеей категорически отверг мнение, что проведение гей-прайдов – это и есть пропаганда гомосексуализма.

"Какая это пропаганда? Пропаганда должна достигать определённых целей. Мы выходим на улицу не с целями “смотрите, как это классно, вступайте в наши ряды”. Мы выходим для того, чтобы заявить о равноправии, о необходимости соблюдения наших прав – легализуйте однополые браки, запретите дискриминацию и так далее", - удивлялся основатель движения Московский гей-прайд Николай Алексеев.

Напомним, в Санкт-Петербурге принят в первом чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Нарушителей будут штрафовать. Сумма денежного наказания для частных лиц составит от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тысяч, а для юридических - от 10 до 50 тысяч.

При изучении закона геи заметили, что авторы документа поставили равенство между педофилией и гомосексуализмом.

"Один компот, и смешали в нём то, что невозможно смешать. Есть международная классификация психических заболеваний и там совершенно чётко говорится о том, что педофилия является психическим заболеванием, а гомосексуальность, как женская, так и мужская, таковым не является", - добавил Алексеев.

Фото с сайта www.gayrussia.eu

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

СГК опубликовала график отключения горячей воды на лето в Красноярске

СГК опубликовала график отключения горячей воды на лето в Красноярске

Первая остановка гидравлических испытаний пройдёт с 18 по 28 мая

Волки захватывают Забайкалье: численность хищников выросла в 1,4 раза за 5 лет

Волки захватывают Забайкалье: численность хищников выросла в 1,4 раза за 5 лет

Несмотря на выплаты охотникам, популяция серых хищников стремительно растёт — рассказываем, почему

Гороскоп на 14 мая для всех знаков зодиака

Гороскоп на 14 мая для всех знаков зодиака

Рассказываем, кому сегодня лучше побыть в тени, а кому, наоборот, стоит включить обаяние

Гороскоп на 15 мая

Гороскоп на 15 мая

Рассказываем, что предсказывают звезды