Баскетбольный "Енисей" проиграл в последнем домашнем матче уходящего года

Баскетбольный "Енисей" проиграл в последнем домашнем матче уходящего года

Новогоднее настроение в «Енисее» пока отложено до лучших времен, а в финальном домашнем поединке первой половине сезона команда уступила в восточном дерби «Спартаку-Приморье» из Владивостока.

Заключительная домашняя игра уходящего 2011 года не стала предпраздничным подарком для красноярских любителей баскетбола. Новогоднее настроение в «Енисее» пока отложено до лучших времен, а в финальном домашнем поединке первой половине сезона команда уступила в восточном дерби «Спартаку-Приморье» из Владивостока.

В начале встречи очки у хозяев зарабатывали большие: Бакстер и Киканович. А в середине первой четверти разошелся Маринович, прибавив к имеющейся разнице еще 5 очков – 11:4. Но в 2 минуты это отставание было отыграно гостями, и даже еще один дальний бросок серба не помог: приморцы вновь настигли соперника – 14:15. Бакстер мог увести команду во второй период в плюсе, но на последних секундах забил всего один штрафной. Всю следующую четверть шло постоянное сравнивание счета с выходом вперед то одних, то других. Но всё-таки небольшой перевес оказался в сторону «Енисея» - 34:30.

Две с половиной минуты потребовалось «красно-белым» сразу после большого перерыва, чтобы лишить сибиряков преимущества. Последующий отрезок ознаменовался дуэлью двух темнокожих центровых – Бакстера и Акинделе, - победа в которой досталась нигерийцу, чей бросок оказался без ответа и положил начало рывку гостей. Подопечные Караджича были вынуждены отправиться в погоню, подобравшись к началу заключительного периода на расстояние одного броска – 55:57. Перешагнув через двухминутную паузу, хозяева продолжили охоту, дважды настигнув цель. Сначала шансы уравнял Киканович, а после «трешки» Константина Нестерова таким же броском отметился Трушкин – 60:60. Но затем провалившимся в середине периода красноярцам пришлось отвоёвывать уже 7 очков, с чем они справились, вернув интригу, когда Комаровский за две с половиной минуты до конца забил из-за дуги (76:78) и хозяева смогли продержаться в защите. Но неудачи в нападении не позволили переломить ход матча. Финальная сирена зафиксировала итоговый успех гостей — 77:84.

«Енисей» - «Спартак-Приморье» 77:84 (15:15, 19:15, 21:27, 22:27) «Енисей»: Маринович – 22 очка (3 подбора, 2 перехвата, 2 передачи), Бакстер – 14 очков (7 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота, 1 передача), Киканович – 13 очков (4 подбора, 1 перехват), Комаровский – 11 очков (3 подбора, 2 передачи), Топоров – 7 очков (5 подборов, 1 перехват, 1 передача) – стартовый состав, Трушкин – 7 очков (3 подбора, 2 перехвата, 1 передача), Сыроватко – 2 очка, Нестеров – 1 очко (1 подбор), Громыко – 0 очков, Зайцев – 0 очков (1 перехват, 1 блокшот), Ниссим – 0 очков (1 подбор, 1 передача, 1 перехват). Соловьев на площадку не выходил.

Фото: официальный сатй БЕКО ПБЛ, Роман Ярославский

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

В регионе стартовала программа бесплатных поездок: можно сходить в музей Астафьева, изучить храмы, прогуляться по «Адресам любви» и даже спуститься в пещеру

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Этот склон сползает каждый раз после сильных дождей