Путин пообещал хорошие дороги к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Путин пообещал хорошие дороги к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Кроме того, Путин пообещал болельщикам бесплатные авиаперелеты на Украину и в Польшу, где в июне 2012 года продет чемпионат Европы по футболу, в финальную часть которого вышла сборная России.

Ситуация с дорожным строительством в России изменится к 2018 году, в котором Россия примет Чемпионат мира по футболу. В этом премьер-минимтр России Владимир Путин заверил футбольных болельщиков, с которыми встретился в Санкт-Петербурге в одном из ресторанов на Васильевском острове.

«Уверен, что к 2018 году мы ситуацию изменим, обязаны изменить», – ответил премьер на жалобу, что российские дороги не соответствуют требованиям качества, а на их строительство и ремонт уходят огромные средства. «Вопросы – в недофинансировании, имею в виду огромные размеры страны», – отметил Путин, напомнив, что в прошлом году были созданы региональные дорожные фонды, в которые поступают акцизы от продажи бензина. «Я очень рассчитываю, что фонды будут работать эффективно», – сказал глава Правительства, подчеркнув, что за счёт повышения акцизов на бензин региональные фонды в этом году пополнятся более чем на 90 млрд рублей. «В принципе это деньги очень большие», – пояснил Путин, добавив, что в тех случаях, когда на строительстве дорог наживаются, виновных «надо ловить и сажать в тюрьму».

Говоря о проблемах финансирования и поддержки региональных клубов, Путин отметил, что все эти вопросы необходимо решать особенно с учетом проведения в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году. «Я сделал всё, чтобы чемпионат мира прошёл в России, именно для того, чтобы мы все с вами реально занялись вопросами поддержки футбола. Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится, и мне хотелось бы, чтобы этот гром грянул раньше, и мы все занялись этим вопросом, потому что это крайне важно», – подчеркнул премьер.

В частности, Путин пообещал заняться проблемами клуба «Томь», попавшего в глубокий финансовый кризис. «Давайте мы так договоримся, – сказал Премьер. – Я позанимаюсь этим вопросом ещё раз, и нам нужно с вами вместе – вместе с болельщиками, вместе с руководством города и области – договориться о том, кто будет реальным учредителем клуба, с тем чтобы появился такой учредитель, который был бы в состоянии финансово обеспечить деятельность «Томи».

При этом Путин высказался против установления льгот для спонсоров футбольных клубов. «Любое исключение чревато жульничеством», – сказал премьер, пояснив, что финансирование футбольных клубов «должно быть не спонсорством, а бизнесом, который приносит доход». «Нужны хорошие учредители, нужно создавать условия, чтобы была финансовая база», – отметил глава Правительства. При этом он предложил подумать над дополнительными возможностями финансирования футбольных клубов, в том числе за счёт рекламы или телевидения.

Отвечая на вопрос о ситуации на стадионах, глава Правительства подчеркнул, что она зависит не только от действия власти и правоохранительных органов, но и от самих болельщиков: «Как организовать ситуацию на стадионе – так, чтобы туда можно было прийти с девушкой, можно было прийти туда с ребёнком, так, чтобы семьями можно было прийти туда? Вы правы, там нужно создавать обстановку праздника, а не какую-то вакханалию и боевые действия разворачивать. Если там будет обстановка праздника, вам самим там будет интереснее. Но это зависит не только от властей, это зависит и от вас. Но я согласен, есть какие-то вещи, действия властей какие-то, которые не способствуют созданию такой обстановки, а, наоборот, раздражают ситуацию. Надо подумать, где это, что это, и нужно это вычищать. Скажем, то же самое присутствие правоохранительных органов на стадионах. Давайте вместе подумаем».

Кроме того, Путин пообещал болельщикам бесплатные авиаперелеты на Украину и в Польшу, где в июне 2012 года продет чемпионат Европы по футболу, в финальную часть которого вышла сборная России.

«Я думаю, что, если мы попросим “Аэрофлот” и “Трансаэро” по рекламным соображениям дать вам самолёты бесплатно, они не обеднеют», – сказал Путин.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

В регионе стартовала программа бесплатных поездок: можно сходить в музей Астафьева, изучить храмы, прогуляться по «Адресам любви» и даже спуститься в пещеру

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

На предстоящей неделе в городе будет по-настоящему жарко, но без зонта лучше не выходить. Рассказываем, когда ждать ливней, а когда — ясного неба