"Поколение-2020" на Красноярском экономическом форуме

"Поколение-2020" на Красноярском экономическом форуме

16-18 февраля в Красноярске пройдет IX Красноярский экономический форум. И вот уже в четвертый раз в рамках форума будет работать молодежная площадка "Поколение-2020". Тема для дискуссии: "Универсиада. Город, живущий спортом".

16-18 февраля в Красноярске пройдет IX Красноярский экономический форум. Это событие общероссийского масштаба, где ежегодно обсуждаются злободневные социально-экономические и общественно-политические темы. И вот уже в четвертый раз в рамках форума будет работать молодежная площадка "Поколение-2020", организаторами которой выступает Молодежное правительство дублерова Красноярского края.

Молодежная площадка традиционно проводится в первый день форума. В этом году более 600 молодых людей со всей России будут обсуждать создание спортивной столицы. «Универсиада. Город, живущий спортом» - так звучит тема площадки.

Красноярск, как известно, будет участвовать в заявочной кампании на проведение Универсиады в 2019 году, поэтому красноярская молодежь посчитала целесообразным обсудить шаги и действия по подготовке и реализации этого масштабного события.

Причем, желающим поучаствовать в обсуждении предлагалось не только отправить заявку, но и видеоролик собственного производства о развитии городского спорта и реальный проект по темам, о которых речь пойдет ниже. Конкурс был объявлен на всю Россию. Отбор участников проходил по двум категориям: "Лидеры" и "Гости". Еще приглашены модераторы, которые будут дорабатывать с участниками их проекты, вот только несколько известных фамилий Михаил Мягков, Никита Одинцов и Никита Белоголовцев. Приглашены также эксперты, которые будут оценивать проекты, это успешные и уже проявившие себя в деле организации крупных мероприятий и в других сферах профессионалы, причем не только российские, но и зарубежные.

Председатель Молодежного правительства края Сергей Ладыженко рассказал о пяти дискуссионных площадках. Обсуждение необходимых шагов по развитию спорта в городах России пройдет по пяти основным направлениям: "Мода на спорт" (как сделать популярным занятие спортом, как освещать спортивные мероприятия в СМИ, как задействовать социальные сети и так далее); "Студенческий спорт" (в Америке, например, и в Европе матчи между студенческими командами даже по телевидению показывают, быть членом студенческой команды пристижно, почему же в России это не так и что нужно сделать, чтобы было так); "Спортивная инфраструктура" (крупные спортивные объекты и спортивные площадки шаговой доступности); "Кадры для крупных мероприятий" и "Городская среда" ( инфраструктура, удобная для участников и гостей Универсиады ( или других круных мероприятий), это касается и транспорта, и мест проживания, и мест отдыха и всего остального).

"Также на площадке пройдут семинары, где будут делиться опытом организации и проведения масштабных событий, пройдут дебаты и в итоге будут сформированы конкретные предложения, которые, мы надеемся, найдут понимание у властей и будут реализованы", - заявил Сергей Ладыженко.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Награды получили коллективы из Красноярска, Новосибирска и Омска

Мощный июньский снегопад повалил деревья и перекрыл трассу в Забайкалье

Мощный июньский снегопад повалил деревья и перекрыл трассу в Забайкалье

Закрыт участок дороги Баляга — Ямаровка. Дорожные службы расчищают полотно от снега и поваленных деревьев

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

В регионе действует 89 очагов на общей площади более 173 тысяч гектаров. Горит в основном север тайги — Енисейский, Туруханский и Эвенкийский округа

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Средства пойдут на помощь общинам коренных малочисленных народов