В Красноярске на летнюю детскую оздоровительную кампанию выделено более 60 миллионов

В Красноярске на летнюю детскую оздоровительную кампанию выделено более 60 миллионов

В Красноярске на летнюю детскую оздоровительную кампанию выделено более 60 миллионов рублей. Предполагается распределить 6,5 тысяч льготных путевок в загородные лагеря.

До начала лета остается еще 4 месяца, но в красноярских школах родителям уже предлагают определиться с отдыхом и оздоровлением детей на летних каникулах.Традиционно отдых и оздоровление красноярских школьников будет проходить в нескольких направлениях: в лагерях с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений, в профильных объединениях и в загородных лагерях.

"В Красноярске лагеря дневного пребывания будут работать на базе 116 школ, таким образом мы сможем обеспечить отдых 12 435 детей. Родителям определиться с записью детей в пришкольные лагеря предстоит в апреле, а вот что касается загородных лагерей, то заявки от родителей принимаются уже сейчас. Определиться следует до 15 апреля, тогда начнут работать комиссии по распределению путевок, - сообщила главный специалист Главного управления образования администрации Красноярска Наталья Дроздова.

С начала февраля во всех школах краевого центра начали оформлять информационные стенды для родителей об условиях приобретения путевок в загородные оздоровительные лагеря для детей от 7 до 15 лет. Всю необходимую информацию можно найти и на сайте Главного управления образования г. Красноярска.

Речь идет о льготных путевках, которые приобретаются на средства из краевого и городского бюджетов, родители оплачивают только 20 процентов от стоимости путевки. Всего таких путевок 6, 5 тысяч.

На бланке заявления родитель может указать муниципальный загородный лагерь, в который желает отправить своего ребенка, их пять: "Ласточка ", "Патриот", "Сосновый бор", "Союз", "Юность" и "Бирюсинка".

Вместе с тем, Красспорт предлагает юным спортсменам отдохнуть в двух профильных лагерях - " Лесной" и "Космос". "Сейчас в лагере "Космос" полным ходом идут ремонтно-восстановительные работы. Ремонтируем жилые корпуса, строим бассейн и спортивные площадки. Как и в других муниципальных лагерях, будет по три смены: в "Лесном" за одну смену смогут отдохнуть 80 человек, в "Космосе" - 200 детей в смену. Планируется один корпус для "маломобильных " ребятишек", - объяснил заместитель руководителя Главного управления по физкультуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска Александр Китаев.

"Мы ожидаем, что в ближайшее время будет подписано Постановление правительства Красноярского края, в котором будет определена точная стоимость путевки. По предварительным сведениям она будет составлять около 11 500 руб. Доля родительского взноса, как и в 2011 году, будет составлять 20 % от стоимости путевки", - подчеркнула Наталья Дроздова.

Решение о выделении путевок, приобретаемых за счёт средств краевых субвенций, принимают муниципальные комиссии, созданные при администрациях районов в городе. С решением муниципальной комиссии родители смогут ознакомиться в мае по месту подачи заявки (в школе или по месту работы).

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Награды получили коллективы из Красноярска, Новосибирска и Омска

Мощный июньский снегопад повалил деревья и перекрыл трассу в Забайкалье

Мощный июньский снегопад повалил деревья и перекрыл трассу в Забайкалье

Закрыт участок дороги Баляга — Ямаровка. Дорожные службы расчищают полотно от снега и поваленных деревьев

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

В регионе действует 89 очагов на общей площади более 173 тысяч гектаров. Горит в основном север тайги — Енисейский, Туруханский и Эвенкийский округа

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Средства пойдут на помощь общинам коренных малочисленных народов