Новые спортплощадки построят в Томске

Новые спортплощадки построят в Томске

Воспитанницы ДЮСШ «Победа» победили на первенстве СФО по фитнес – аэробике, которое состоялось в Красноярске.

В 2012 году в городе появятся новые спортплощадки.


По информации пресс-службы Администрации Томска по соответствующему проекту городской Думы, принятому два года назад, ежегодно в каждом из девяти округов Томска будет строиться по одной спортплощадке. Места определят депутаты от округа, посоветовавшись с местными жителями. Чаще всего объекты возводят у учебных заведений. В таком случае они дольше сохраняются. Но школам не выделяются деньги на содержание спортплощадок. Спикер Думы Томска Сергей Ильиных предложил городским чиновникам проработать возможность передачи денег, сэкономленных после проведения конкурсов на возведение спортобъектов.


Решено, что в этом году спортплощадки построят возле СОШ № 65 в поселке Дзержинском Томска (Вузовский округ № 1), СОШ № 12 (Центральный округ № 4), Томской клинической психиатрической больницы (Ленинский округ № 5), СОШ № 11 (Каштачный округ № 6), СОШ № 47 (Белозерский округ № 7), СОШ № 53 (Лесной округ № 9), во дворе между домами на улице Мичурина, 79 – 81 (Мичуринский округ № 8). Парламентарии решают, стоит ли возводить объекты у Дворца Зрелищ и Спорта возле Гимназии № 18 или в поселке Степановка Томска возле СОШ № 35. Что касается Академического округа № 3, то жители предложили разместить спортплощадку у базы «Метелица» возле Академгородка. Но у специалистов возникли юридические вопросы, связанные с оформлением земельного участка. Скорее всего, спортобъект возведут у СОШ № 34.


Отметим, что воспитанницы ДЮСШ «Победа» победили в первенстве Сибири по фитнес-аэробике. Известно, что соревнования прошли с 25 по 26 февраля в Красноярске. В них приняли участие более 1 тысячи спортсменок. Томички выступили в спортивной дисциплине - фитнес-аэробика 8-10 лет и 11-13 лет. Так, команда «Незабудка» (8-10 лет) впервые участвовала в таком турнире. В результате, местные спортсменки заняли первое место в номинации «степ-аэробика». А команда «Томичка» (11 – 13 лет) также показала отличные результаты. А в номинации «аэробика» эта команда заняла второе место. Победителям и призерам соревнований вручили медали, грамоты и памятные призы.

Фото предоставлено пресс-службой Администрации Томска.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»