Капремонт внутриквартальных проездов начался в Томске

Капремонт внутриквартальных проездов начался в Томске

Власти выделили средства на предотвращение аварийных ситуаций в домах областного центра.

В Томске стартует капремонт внутриквартальных проездов, сообщает пресс-служба городской Администрации.

Известно, что в 2012-м на проведение работ поступят федеральные средства, которые удалось сэкономить по итогам аукционов в прошлом году.

Так, 27 миллионов рублей уйдет на капремонт внутриквартальных проездов в Октябрьском районе Томска. Экономия федеральных денег составила 19 миллионов рублей. Благодаря этому, работы пройдут в 16-ти дворах на улице Ивана Черных, 83, 91, 93, трех дворах в поселке Светлом, улице Бела Куна, 10, 16, Иркутском тракте, 144 - 146, 136 - 138 и других.

8 миллионов рублей мэрия выделила в Октябрьский район Томска. Здесь заасфальтируют десять территорий на Иркутском тракте, 72а, 74, 100-102, улице Пушкина, 48а, улице Северный городок, 49, улице Беринга, 12-16, улице Сергея Лазо, 12/1 и других.

В Кировском районе Томска из городского бюджета на эти цели уйдет 8,3 миллиона рублей. Четверть средств направят на продолжение строительства терренкура в березовой роще вдоль стадиона «Политехник». Оставшиеся 6 миллионов рублей выделят на капремонт внутриквартальных дворов в поселке Степановка, на улице Советской, 105, улице Гоголя, 61, улице Красноармейской, 72. Еще 7,7 миллиона рублей составляют остатки федеральных средств. Их израсходуют на ремонт проездов в студгородке возле площади Южной, микрорайонах Елизаровском и Мокрушинском.

На капремонт «внутрикварталки» в Советском районе Томска заложено около 7 миллионов рублей. Специалисты планируют благоустроить Кулагинский сквер. Здесь появятся детские площадки, велосипедные и пешеходные дорожки, новые тротуары и другое. Строители капитально отремонтируют Александровский проезд, лестницу к Детсаду общеразвивающего вида № 55 на улице Алтайской, 171 и завершат благоустройство на улице Сибирской, 104.

В Ленинском районе Томска по городской целевой программы «Благоустройство внутриквартальных проездов» заменят две лестницы на переулке Свечном и переулке Светлом. На проведение работ уйдет 3,5 миллиона рублей.

Кроме того, из городского фонда ЧС выделено 500 тысяч рублей на предотвращение аварийных ситуаций. Так, в доме на улице Фабричной, 12 обрушилась наружная стена. На это специалисты направили 447 тысяч рублей. 13 тысяч рублей уйдет на демонтаж аварийной печи в доме по улице Большой Подгорной, 203б. Еще 50 тысяч рублей направят на оплату работы привлеченной для ликвидации ЧС техники. Плюс ко всему, дом для проживания на Московском тракте, 7 также признали аварийным. Жильцов нужно принудительно выселить. Они отказались от жилплощади в маневренном фонде.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Новый туристический комплекс в казачьем стиле появится в Забайкалье

Новый туристический комплекс в казачьем стиле появится в Забайкалье

Предпринимательница из Карымского округа планирует возвести четыре старинные избы и современные глэмпинги

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что приготовили звёзды сегодня

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Августовский звездопад будет видно невооружённым глазом

Пожар охватил почти две тысячи квадратов в Красноярском крае

Пожар охватил почти две тысячи квадратов в Красноярском крае

Возгорание произошло в ангаре с пиломатериалами