Сбербанк продолжает поддерживать проекты Русского Географического Общества

Сбербанк продолжает поддерживать проекты Русского Географического Общества

Между Сбербанком и РГО было подписано соглашение о взаимодействии в сфере исследований и популяризации географического, исторического и культурного наследия страны.

Сбербанк России третий год продолжает сотрудничество с краевым отделением Русского Географического Общества. Во вторник, 24 июля, между банком и РГО было подписано соглашение о взаимодействии в сфере исследований и популяризации географического, исторического и культурного наследия страны.

«Я совершенно уверен, что те программы и проекты, которые продвигает русское географическое общество, в том числе и на территории Красноярского края, - важный и серьезный процесс, связанный с воспитанием у молодежи национальной идеи. Возможность не просто любить свою родину, свой край, а еще и приложить к этому свои руки, душу, силу, ум для того, чтобы помочь восстановить утраченные объекты, проводить археологические экспедиции. Все это и формирует национальное самосознание, которое, к сожалению, в последние десятилетия было утрачено, - отметил вице-президент Сбербанка России-председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов. - Поэтому для Сбербанка очень важна та часть нашей работы, которая касается социальной отвественности общества. Приятно, что это находит отклик и в сердцах работников банка, которые изъявляют желание стать волонтерами в археологических экспедициях, принять участие в экологических акциях, которые организовываются в Красноярске».

Отметим, что в рамках сотрудничества при поддержке Сбербанка в Красноярске была создана экологическая тропа РГО, соединяющая фан-парк «Бобровый Лог» и заповедник «Столбы», проведена первая конференция общества, а в середине июля в Долине царей, где разбит международный лагерь археолого-географической экспедиции Русского географического общества «Кызыл-Курагино» был открыт Первый в России уникальный мобильный офис самообслуживания, работающий на 16 накопительных солнечных батареях. По мере передвижения экспедиции мобильный офис будет перемещаться вместе с археологами.

Напомним, что Экспедиция РГО «Кызыл-Курагино» - один из самых крупных археологических проектов в России, направленный на сохранение культурно-исторического наследия проживавших на этой территории народов, в том числе скифов, а также изучение более 70 культурно-исторических памятников в зоне строительства железнодорожной трассы Кызыл-Курагино, которая соединит столицу Тывы с Красноярским краем. Экспедиция стартовала в 2011 году и рассчитана на 4 года. За один сезон в раскопках принимает участие до 600 волонтеров из разных стран.

Фото: пресс-служба Сбербанка

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ представил основные направления стратегии на 2027–2029 годы

ВТБ представил основные направления стратегии на 2027–2029 годы

ВТБ рассказал, что партнерство с маркетплейсами ляжет в основу развития розничного бизнеса. Андрей Костин представил элементы новой стратегии ВТБ на ближайшие годы

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет  приёмная кампания-2026

Стань решетнёвцем! В Университете Решетнёва идет приёмная кампания-2026

С 20 июня выпускники могут подавать документы на поступление в вуз

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Общество

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Комплексное сопровождение: от оценки доли до разрешения споров и абонентского обслуживания

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Жара отступает не везде: прогноз погоды в Сибири на июль

Жара отступает не везде: прогноз погоды в Сибири на июль

Каким регионам стоит ждать дождей и спада зноя, а где жара сохранится

Смертельное ДТП в Красноярске: пенсионерка погибла под колёсами авто

Смертельное ДТП в Красноярске: пенсионерка погибла под колёсами авто

Пожилая женщина переходила дорогу в неположенном месте — и это стоило ей жизни

Гороскоп на пятницу, 3 июля для всех знаков зодиака

Гороскоп на пятницу, 3 июля для всех знаков зодиака

Рассказываем, что сулят звёзды сегодня