Кандидаты от "Единой России" получили почти 80% мандатов на выборах в органы местного самоуправления Красноярского края

Кандидаты от "Единой России" получили почти 80% мандатов на выборах в органы местного самоуправления Красноярского края

Выборы состоялись в 14 муниципальных районах, были распределены 32 мандата.

Кандидаты от "Единой России" получили почти 80% мандатов на выборах в органы местного самоуправления Красноярского края в единый день голосования, 14 октября. Выборы состоялись в 14 муниципальных районах, были распределены 32 мандата.

В частности, согласно предварительным результатам подсчета голосов, единороссы получили шесть из семи мандатов на дополнительных выборах депутатов районных советов в Богучанском, Канском, Нижнеингашском, Казачинском и Новоселовском районах, проиграв одно место кандидату-самовыдвиженцу.

На выборах глав сельсоветов из 12 выдвинутых "Единой Россией" кандидатов победили девять человек - в Черемшанском, Марининском, Курском, Шалоболинском сельсоветах Курагинского района, Минском сельсовете Партизанского района, Зачулымском сельсовете Бирилюсского района, Ивановском сельсовете Нижнеингашского района, Заледеевском сельсовете Кежемского района, поселке Урал Рыбинского района.

Из 12 мандатов в сельских Советах депутатов кандидаты от "Единой России" получили восемь, победив в Березовском и Апано-Ключинском сельских Советах Абанского района, Новосыдинском сельском Совете Краснотуранского района, Зачулымском сельском Совете Бирилюсского района.

На выборах депутатов Ангарского сельского Совета Богучанского района, проходивших по партийным спискам, "Единая Россия" набрала 80% голосов избирателей, получив 4 мандата из пяти. Пятый мандат достался единственному конкуренту правящей партии на этих выборах "Справедливой России".

По мнению секретаря Красноярского регионального отделения «Единой России» Валерия Семенова, результаты выборов говорят о том, что люди верят партии, видят функциональных людей, которых она выдвигает.

"Конечно, нельзя победить везде, сегодня были и небольшие, обидные проигрыши в несколько голосов. Мы будем над этим работать. Нужно не только более качественно подбирать кандидатов, но и проводить избирательные кампании. В большей степени нужно работать в повседневной жизни, чтобы люди видели, что члены партии «Единая Россия» - это функциональные люди, имеющие поддержку на всех уровнях, хорошая команда, которая способна решать вопросы, стоящие перед территориями. Мы проанализируем итоги, сделаем определенные выводы. Но в целом результатами выборной кампании мы довольны, потому что большинство мест в очередной раз получили «единороссы»", - прокомментировал Валерий Семенов предварительные итоги выборов.

Напомним, что 14 октября в 77 из 83 регионов России прошли более 4 тысяч выборов и референдумов различного уровня, в том числе 5 губернаторских и 7 парламентских выборов. По предварительным резульатам обработки протоколов, во всех регионах на выборах всех уровней лидирует "Единая Россия". При этом 14 октября зарегистрирована рекордно низкая явка - в среднем на участки явилось около 30% избирателей. Оппозиция уверена, что таким образом население России выразило протест - у людей не осталось веры в то, что они способны что-либо изменить.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Красноярске строительство школы подходит к концу

В Красноярске строительство школы подходит к концу

Учебное заведение откроют уже к осени 2026 года

На трассе Красноярск - Канск в смертельном лобовом ДТП погибли два водителя

На трассе Красноярск - Канск в смертельном лобовом ДТП погибли два водителя

На 1011-м километре автодороги Р-255 произошла цепная авария с участием трёх автомобилей

Красноярцев ждёт переменчивая погода на новой рабочей неделе

Красноярцев ждёт переменчивая погода на новой рабочей неделе

По прогнозу — небольшой дождь и похолодание в начале недели, затем — потепление

Три древних кургана Красноярского края взяли под государственную охрану

Три древних кургана Красноярского края взяли под государственную охрану

Они внесены в Единый государственный реестр объектов культурного наследия