"Зенит" сохраняет шансы на плей-офф Лиги чемпионов несмотря на третье поражение

"Зенит" сохраняет шансы на плей-офф Лиги чемпионов несмотря на третье поражение

Пять из восьми матчей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов завершились вничью.

Питерский "Зенит" потерпел третье поражение на групповом этапе Лиги чемпионов, однако сохранил шансы на выход в 1/8 финала. Во вторник, 6 ноября, петербуржцы проиграли матч четвертого тура в гостях у бельгийского "Андерлехта" с минимальным счетом 0:1. Единственный гол влетел в ворота Вячеслава Малафеева на 17-й минуте.

Сохранить шансы на выход в плей-офф "Зениту", опустившемуся с 3-мя очками в активе на последнее место в группе, помог ничейный результат параллельной встречи в группе С, где лидер группы испанская "Малага" смогла в гостях отобрать очки у бедствующего в этом сезоне "Милана" - 1:1.

Таким образом, после четырех туров испанский клуб с 10 очками обеспечил себе участие в весенней стадии Лиги чемпионов, а на вторую путевку в 1/8 продолжают претендовать все три клуба - от идущего вторым "Милана" питерский клуб отстает лишь на два очка.

Из других результатов игрового дня отметим необычное количество ничьих - из восьми сыгранных 6 ноября матчей команды поделили очки в пяти случаях. При этом три из этих матчей чуть было не закончились мини-сенсациями - голландский "Аякс" большую часть матча выигрывал в гостях у "Манчестер Сити", дортмундская "Боруссия" - в Мадриде у "Реала", а "Арсенал" - у "Шальке 04". Однако все три матча завершились с результатом 2:2.

При этом отметим, что для "Манчестер Сити" эта с боем добытая ничья ничуть не стала утешением - после четырех туров действующий чемпион Англии набрал всего два очка и сохраняет лишь теоретические шансы на выход в 1/8 финала. Добавим также, что после финального свистка главный тренер манчестерцев Роберто Манчини был крайне недоволен не назначенным на последних секундах встречи пенальти за нарушение на Марио Балотелли, которого защитник "Аякса" схватил за майку в своей штрафной. Лидерами группы D по-прежнему остаются "Боруссия" и "Реал" с 8 и 7 очками соответственно.

Расстановка сил в группе А осталась неизменной - выход в плей-офф почти обеспечили себе "Порту" и "ПСЖ", загребское "Динамо" продолжает всухую проигрывать все матчи, а киевскому "Динаом", вероятнее всего, придется довольствоваться участием в Лиге Европа.

В группе В четвертый тур окончательно отсеял "Монпелье", в активе которого лишь одно очко, остальные три клуба - "Шальке 04", "Арсенал" и "Олимпиакос" идут плотной группой: 8,7 и 6 очков соответственно.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

На предстоящей неделе в городе будет по-настоящему жарко, но без зонта лучше не выходить. Рассказываем, когда ждать ливней, а когда — ясного неба

В понедельник в Красноярске будет +27° и солнечно — лето не отступает

В понедельник в Красноярске будет +27° и солнечно — лето не отступает

Первый день рабочей недели обещает быть тёплым и сухим