Губернатор Лев Кузнецов о строительстве 4 моста: "Мост нельзя построить за год"

Губернатор Лев Кузнецов о строительстве 4 моста: "Мост нельзя построить за год"

Губернатор края вновь проконтролировал ход строительства 4 моста через Енисей.

В понедельник, 12 ноября, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов посетил левобережную площадку 4 автомобильного моста через Енисей, где лично проинспектировал ход строительных работ.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин доложил главе региона, что все работы ведутся по графику, при этом темпы строительства постоянно наращиваются.

"В данный момент работы на объекте ведутся на 13-ти опорах из 15-ти предусмотренных проектом. Уложено более 6 тысяч кубометров бетона. Также завершены работы по благоустройству причала и вертикальной планировки площадки укрупнительной сборки пролетных строений", - рассказал Сергей Еремин.

Глава региона остался доволен ходом строительства моста, но подчеркнул, что необходимо постоянно контролировать обеспечение мостостроителей необходимыми материалами и оборудованием со стороны поставщиков, чтобы ничто не мешало завершить строительство в установленные сроки.

"Безусловно, всем нам хотелось бы, чтобы мост был построен как можно скорее, тем более что он станет ключевым объектом первого транспортного кольца. Но практика строительства таких объектов показывает, что построить его за год нельзя. Срок 40 месяцев, обозначенный подрядчику, и так сжатый, но мы будем надеяться, что он в него не только уложится, но, может быть, сможет и немного сократить. Это важнейший транспортный объект для города, и мы будем активно продолжать его реализовывать", - отметил Кузнецов.

После посещения строительной площадки губернатор подвел итоги дорожно-строительного сезона на совещании с краевыми дорожниками. Представители отрасли рассказали Губернатору о работе дорожного комплекса в 2012 году и задачах на 2013 год. В частности, были затронуты вопросы безопасности на дорогах, содержания улично-дорожной сети населённых пунктов края, а также состояния сети федеральных автомобильных трасс.

Одной из важнейших тем совещания стал вопрос качества ведущихся в крае дорожно-ремонтных работ.

"Объем финансирования дорожной отрасли постоянно увеличивается, но, к сожалению, даже очень большие деньги не гарантируют достойного результата. Несмотря на то, что контроль за качеством работ на дорогах усиливается, нередко рабочие заканчивают сезон поздно осенью и нарушают технологию, укладывая асфальт в дождь и снег. Это серьезные нарушения, но не всегда они на совести дорожников. Ведь пока пройдет конкурс, определится подрядчик, будет заключен контракт - наступит сентябрь. Чтобы решить эту проблему, необходимо проводить конкурсные процедуры более оперативно, чтобы все работы были завершены максимум до 15 октября. Ведь мы строим дороги в том числе и для себя. Мы с вами - такие же жители края и должны понимать, что нам же потом по этим дорогам ездить. Ответственные лица должны изменить свое отношение к работе. Только в этом случае мы будем иметь качественные, безопасные и комфортные дороги", - заключил Лев Кузнецов.

Добавим, что общий объем финансирования дорожной отрасли в 2012 году составил почти 13 млрд рублей, а в 2013 году за счет всех источников достигнет 15,6 млрд рублей.

Фото с сайта правительства Красноярского края.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 13 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что приготовили звёзды сегодня

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Метеорный поток Персеиды с «падающими звёздами» увидят жители Омска этой ночью

Августовский звездопад будет видно невооружённым глазом

Пожар охватил почти две тысячи квадратов в Красноярском крае

Пожар охватил почти две тысячи квадратов в Красноярском крае

Возгорание произошло в ангаре с пиломатериалами

Четыре медведя вышли к дачным участкам в черте Красноярска

Четыре медведя вышли к дачным участкам в черте Красноярска

Жительница одного из садовых товариществ в районе Торгашино рассказала, что хищники подавили кур и кроликов