Красноярский бобслеист Дмитрий Труненков выиграл "золото" и "серебро" этапа Кубка мира в Германии в составе экипажа Зубкова
Красноярский разгоняющий Дмитрий Труненков выиграл сразу две медали немецкого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону.
Красноярский разгоняющий Дмитрий Труненков выиграл сразу две медали немецкого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону.
8 декабря Труненков и пилот Александр Зубков стали вторыми в соревнованиях двоек. Россияне опередили на 0,09 секунды канадцев Линдона Раша и Джессе Лумсдена. Победили швейцарцы Бэт Хефти и Томас Лампартер с преимуществом над россиянами в 0,31 секунды.
Бобслей. Кубок мира. Четвертый этап. Винтерберг (Германия), 8 декабря
Мужчины. Двойки. Итоговая классификация.
Бэт Хефти / Томас Лампартер (Швейцария) – 1.51,01.
Александр Зубков / Дмитрий Труненков (Россия) – 1.51,32.
Линдон Раш / Джессе Лумсден (Канада) – 1.51,41…
Алексей Стульнев / Алексей Пушкарев – 1.52,16…
Дмитрий Абрамович / Сергей Прудников (оба экипажа – Россия) – 1.52,41.
На следующий день, 9 декабря, экипаж Зубкова с разгоняющими Алексеем Негодайло, Максимом Мокроусовым и спортсменом красноярской Академии зимних видов спорта Дмитрием Труненковым одержал четвертую победу подряд в четверках на этапах Кубка мира. Российская команда опередила по сумме двух спусков на 0,19 секунды хозяев этапа под руководством Максимилиана Арндта. «Бронзу» завоевали латыши с пилотом Оскарсом Мелбардисом.
Бобслей. Кубок мира. Четвертый этап. Винтерберг (Германия), 9 декабря
Мужчины. Четверки. Итоговая классификация.
Россия (Александр Зубков, Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Максим Мокроусов) – 1.50,06.
Германия (Максимилиан Арндт) – 1.50,25.
Латвия (Оскарс Мелбардис) – 1.50,41…
Россия (Дмитрий Абрамович, Петр Моисеев, Дмитрий Степушкин, Алексей Пушкарев) – 1.50,76…
Россия (Алексей Стульнев, Денис Моисейченков, Алексей Киреев, Юрий Селихов) – 1.51,41.



























