Любовница Евгения Ройзмана анонсировала в "Фэйсбуке" свой арест

Любовница Евгения Ройзмана анонсировала в "Фэйсбуке" свой арест

Аксана Панова, экс-редактор оппозиционного сайта "Ура.ru", на своей страничке в Facebook написала о том, что ей негласно сообщили о том, что 27 декабря она будет задержана полицией.

Скандал вокруг Евгения Ройзмана и его подруги Аксаны Пановой, известных екатеринбургских оппозиционеров, набирает обороты. 15 декабря 38-летняя Панова потеряла нерожденного ребенка - у нее случился выкидыш. Лечь в больницу на сохранение она не могла - ее постоянно вызывали на допросы. В это же время в Интернете появились сайты с информацией, компрометирующей Панову - в том числе и от имени законной супруги Евгения Ройзмана, Юлии Крутеевой.

Аксана Панова написала в своем "Фэйсбуке", что этот выброс компромата организован правоохранительными органами, которые ведут целенаправленную травлю Пановой, Евгения Ройзмана и его фонда: "Началась настоящая травля. Сами все видите. Думают, добьют. Лежачую. Запинают. Создают сайты "Панова убила своего ребенка" и т.д. Куча клонов с моими фото во всех социальных сетях. От моего имени пишут письма и делают заявления. Этой мерзостью занимаются 15 полицейских из Управления "И" при Управлении "К". Плюс - помощники-подонки. В больницу звонят, родным... Запугивают. Эй, твари, сейчас-то чего? Доченька не выжила... Ура.ру - в ваших потных рученках. Уголовных дел наклепали с запасом. И все равно боитесь?"

Вечером 24 декабря Аксана Панова сообщил в "Фэйсбуке" о том, что ее, возможно, арестуют накануне Нового года: "Против меня слепили новые уголовные дела. Ага, срубаем одну голову – вырастет две новых. Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых выступил с официальным заявлением: «Сейчас мы документируем пять возможных фактов преступной деятельности Аксаны Пановой. По одному из них уже предъявлено обвинение в вымогательстве». С учетом отказов в возбуждении, на пятницу уголовных дел оставалось три. Понедельник утро – их пять. Про два новых мне ничего неизвестно. Не сомневаюсь, и то и другое – опять по доносам физлиц так или иначе зависимых от областных властей. Из полиции позвонили врачам. Интересуются, позволяет ли мне здоровье выдерживать допросы. Параллельно идет грязная кампания в интернете. Морально пытаются раздавить родных и близких. Дают утечкой информацию, что 27 декабря будет задержание. Расчет на праздничную тишину. Держусь".

Уральское информационное агентство "Европейско-Азиатские новости" (EANEWS.ru) сообщило, что пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых "в телефонном разговоре корреспонденту ЕАН подтвердил, что против Аксаны возбуждено 5 уголовных дел, в том числе в вымогательстве более 3,5 миллиона рублей". Речь идет о деле, по которому Панова обвиняется в том, что она якобы требовала деньги у директора свердловского областного ТВ Антона Стуликова за то, что не предаст гласности компромат на него.

Как сообщает EANEWS.ru, "относительно возможного задержания Аксаны полковник Горелых высказался следующим образом: «Всему свое время. О всех подробностях данного дела мы будем сообщать по мере возможности».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Награды получили коллективы из Красноярска, Новосибирска и Омска

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

В регионе действует 89 очагов на общей площади более 173 тысяч гектаров. Горит в основном север тайги — Енисейский, Туруханский и Эвенкийский округа

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Средства пойдут на помощь общинам коренных малочисленных народов

Жаркое и солнечное воскресенье ждёт красноярцев 21 июня

Жаркое и солнечное воскресенье ждёт красноярцев 21 июня

Публикуем прогноз погоды