Новички поедут с ФК «Томь» на вторые сборы

Новички поедут с ФК «Томь» на вторые сборы

Известно, что томская команда собралась на Кипре 7 февраля.

В ФК «Томь» на вторые сборы приехали новички, сообщает пресс-служба ФК «Томь».

Томская команда в перерыве первенства проведет три сбора. Два из них – в Турции и один - на Кипре. В рамках первого сбора томичи сыграли в двух тренировочных матчах - вничью с азербайджанским "Симургом" (1:1) и разгромили польский "Гурник" (5:0). Второй сбор – на Кипре – начался в четверг, 7 седьмого февраля. На просмотр поехали защитники Александр Никонов и Денис Воронов, полузащитник Александр Москов, нападающий Султан Аксанов, голкипер Даниил Гавиловский, права на которого принадлежат томской команде, и молодой воспитанник питерского футбола Никита Гундерин (1994 года рождения). Из потенциальных новобранцев с "Томью" вылетел защитник питерского "Зенита" Игорь Чеминава и полузащитник Андрей Жердев из клуба "Металлург-Оскол" (второй дивизион, зона "Центр"). А полузащитник Александр Зотов, который играет матч молодежной сборной России с норвежцами, присоединится к "Томи" уже на Кипре. Защитник Дмитрий Никитинский, игравший за «молодежку» на Кубке Содружества, отправится на сборы вместе с командой. Возможно по ходу вторых сборов в расположении томской команды появятся еще три-четыре новичка.

Отметим, что второй сбор пройдет с 7 по 21 февраля. "Томь" примет участие в Кубке ФНЛ. В группе "А" томичи сыграют 9 февраля с "Балтикой", 12 февраля - со "СКА-Энергией", 15-го – с "Нефтехимиком".

"Этот турнир я рассматриваю как один из этапов подготовки, - заявил главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня. - Думаю, что и мы будем смешанными составами играть, и наши соперники. Поэтому сказать, кто выиграет, крайне сложно. Номинально мы фавориты, но посмотрим, что получится".

Кроме матчей Кубка ФНЛ, «Томь» проведет еще три контрольных игры – 11, 16 и 20 февраля. Соперниками, предположительно, станут сербские клубы или "клубы из чемпионатов бывших закавказских республик Союза".

Отметим, что первый матч весенней части первенства ФНЛ состоится на домашнем поле 18 марта. «Томь» сыграет с нижнекамским "Нефтехимиком". После 22 туров томичи лидируют в первенстве ФНЛ с 49 очками. До завершения первенства командам осталось провести по одиннадцать матчей.

Фото с сайта ФК "Томь".

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

На предстоящей неделе в городе будет по-настоящему жарко, но без зонта лучше не выходить. Рассказываем, когда ждать ливней, а когда — ясного неба

В понедельник в Красноярске будет +27° и солнечно — лето не отступает

В понедельник в Красноярске будет +27° и солнечно — лето не отступает

Первый день рабочей недели обещает быть тёплым и сухим