Виновник ДТП на ул. Ленина в Красноярске утверждает, что ничего не помнит

Виновник ДТП на ул. Ленина в Красноярске утверждает, что ничего не помнит

Очевидец утверждает, что водитель не был пьян, но на руке были следы от уколов

Предварительная экспертиза не показала наличия алкоголя в крови виновника страшного ДТП на ул. Ленина. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила начальник отдела Следственной части Главного следственного управления, полковник юстиции Нина Шлякова.

Однако чтобы подтвердить или опровергнуть показания алкотестера, у мужчины были дополнительно взяты анализы, проводится медицинское исследование.

Напомним, в воскресенье, 31 марта, в центре Красноярска водитель-лихач на тротуаре сбил семью с коляской. Водитель автомобиля Nissan не справился с управлением, врезался в фасад дома, после чего перевернулся, зацепил балкон второго этажа. В этот момент по тротуару шла семья - супруги катили коляску с младенцем, а рядом шла 5-летняя дочка. Автомобиль, вылетевший с дороги, опрокинулся на семью. Отец погиб на месте, младенец был доставлен в реанимацию, мать и 5-летнюю девочку в шоковом состоянии отвезли в 20-ю больницу.

Полицейские подтвердили, что "Ниссан" двигался со значительным превышением скорости - более 140 км/ч. Водитель не справился с управлением и допустил наезд на препятствие.

Виновник ДТП - 26-летний Константин Кругликов, он живет на правобережье Красноярска вместе с гражданской женой и является водителем-экспедитором одной из частных фирм города. На работе и по месту жительства мужчина характеризуется удовлетворительно. Тем не менее, в его водительской практике, срок которой составляет 5 лет, множество административных правонарушений, в числе которых превышения скорости и проезд на "красный".

Установлено, что в момент аварии в "Ниссане" также находился друг водителя, его уже допросили следователи. После случившегося он позвонил гражданской жене виновника аварии и рассказал ей о произошедшем, а потом уехал с места происшествия.

Сам водитель иномарки утверждает, что ничего не помнит, поскольку получил травму. Хотя медики диагностировали у него только незначительное сотрясение мозга. Автовладелец говорит, что помнит только, как ехал вместе с другом по ул. Ленина, но каким образом случилось ДТП, объяснить не может. Его пассажир утверждает, что скорость автомобиля составляла около 60 км/ч.

Пока нельзя точно утверждать, что водитель был в наркотическом или алкогольном опьянении. Охранник фирмы, расположенной в соседнем доме, одним из первых пришел на место ЧП. Он рассказал, что из машины валил дым и охранник начал вытаскивать из автомобиля водителя. По его словам, перегаром от водителя не разило, но был запах лекарств. "Через 4 часа полицейские попросили меня опознать водителя. Он спал на заднем сидении автомобиля и был в одной майке. Я увидел следы от уколов на венах. Сразу все ясно стало. Я ничего не утверждаю, но думаю, что он наркоман" - заявил новостям "Афонтово" охранник Валентин.

"Водитель говорит, что ночь до трагедии он провел дома, проснулся около 9 часов утра, попил чаю и поехал по своим делам. Встретился с другом, после чего они вместе поехали на автомойку на ул. Брянскую, помыли машину, заехали на шиномонтаж, откуда возвращались по ул. Ленина. Далее мужчина планировал заехать к отцу в микрорайон Покровский", - рассказала Нина Шлякова.

По версии водителя, у автомобиля было повреждено колесо. Это он и называет одной из вероятных причин аварии. Так ли это на самом деле, предстоит выяснить в ходе экспертизы.

Погибшему в аварии Алексею Лесничеву было 38 лет, известно, что он работал преподавателем в СибГТУ. Семимесячная дочка Алексея вместе с мамой находится в нейрохирургическом отделении ГКБ №20, ее состояние по-преженему тяжелое.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Если вина водителя "Ниссана" будет полностью доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы. В том случае, если выяснится, что он все же находился за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, он может провести за решеткой до 7-ми лет.

Полицейские сообщили, что уже подготовили документы на арест виновника ДТП. Поддержит ли это решиние суд, станет ясно 2 апреля.

Фото с личной страницы Константина Кругликова "Вконтакте"

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Общество

Красноярский край — в лидерах: 17 проектов региона стали победителями грантов «Полюс Фонда»

Социальные, образовательные и профориентационные инициативы будут реализованы в Красноярском крае в 2026 году

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

Общество

Первый автомобиль pet-friendly, который полюбите не только вы, но и ваш питомец – JAECOO J6

JAECOO J6 – автомобиль, созданный для тех, чьи маршруты не ограничиваются городскими улицами

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

«Три дня жгли тело, всё село молчало»: в Забайкалье убили туриста, а в Красноярском крае ищут семью Усольцевых — и местные снова не говорят

«Три дня жгли тело, всё село молчало»: в Забайкалье убили туриста, а в Красноярском крае ищут семью Усольцевых — и местные снова не говорят

Байкер Сергей Малс, нашедший сожжённые останки Алексея Барсукова, рассказал, как преступление скрывали все жители посёлка

Следы первых Homo Sapiens обнаружили алтайские ученые в окрестностях Белокурихи

Следы первых Homo Sapiens обнаружили алтайские ученые в окрестностях Белокурихи

Ученые из Алтайского государственного университета обнаружили в окрестностях Белокурихи, на археологическом объекте «Ульяновка-3», свидетельства присутствия первых представителей Homo Sapiens. Работы в районе Белокурихи стартовали ещё в 2014-м, а спустя три года, при прокладке высоковольтной ЛЭП, наткнулись на курган

У части жителей центра Красноярска отключили горячую воду вместе с отоплением

У части жителей центра Красноярска отключили горячую воду вместе с отоплением

Некоторые красноярцы в ожидании горячей воды со вчерашнего утра

«Горячая вода вернётся до конца дня»: УК прокомментировала внезапное отключение в центре Красноярска

«Горячая вода вернётся до конца дня»: УК прокомментировала внезапное отключение в центре Красноярска

Горячую воду отключили вместе с отоплением еще вчера утром