Футболисты «Динамо-Барнаул» пригрозили забастовкой

Футболисты «Динамо-Барнаул» пригрозили забастовкой

Футболисты выдвинули три требования, связанные с организацией работы ФК «Динамо».

Футболисты барнаульского «Динамо», выступающего в первенстве России среди команд Восточной зоны второй лиги, обратились с открытым письмом в адрес губернатора края__ Александра Карлина__ и председателя Алтайского краевого совета «Динамо» Андрея Муравьева, пишет сегодня «Российская газета».

Футболисты выдвинули три требования, связанные с организацией работы ФК «Динамо». Первое - в середине апреля провести встречу команды и тренерского штаба с председателем АКС «Динамо», председателем краевой федерации футбола и начальником крайспортуправления. Второе - до возобновления первенства России среди команд Восточной зоны второй лиги уволить генерального директора ФК «Динамо» Виктора Сигарева. Третье - до 22 апреля погасить все долги игрокам по премиальным.

«У нас настали трудные времена, клуб зашел в полный тупик и его руководство не видит выхода из сложившейся ситуации. Но самое страшное заключается в безразличии руководства клуба, краевого совета «Динамо» и администрации Алтайского края к команде и происходящему вокруг нее, - говорится, в частности, в письме, подписанном 14 футболистами. - Как говорится, каждый генерал должен знать, как накормлены и одеты его войска. Уважаемый Андрей Владимирович, вы ни разу не приезжали к нам и не встречались с командой, и мы не знаем, что докладывает вам Сигарев, но мы хотим сказать, что мы, футболисты, выходим на официальные матчи чемпионата России голодными, в клубе нет в нужном количестве и качестве лекарств, слово «премиальные» - табу в клубе. Хотя мы знаем, что деньги на выплату премиальных в клубе были, но они исчезли. Недавно мы вернулись со сборов, а тренировочные поля до сих пор не подготовлены, нам просто негде тренироваться. И это только небольшая верхушка айсберга. Клуб получает стабильное финансирование из краевого бюджета - около 55 миллионов рублей. Эти деньги соразмерны с финансированием других клубов нашего дивизиона, но там совсем другое отношение к игрокам. Там руководители клубов делают все возможное, чтобы команды выигрывали и занимали высокие места, а у нас руководство только требует их, но ничего не делает для этого… Уважаемые Александр Богданович и Андрей Владимирович, настало время реальных действий, которые хотим видеть не только мы, но и тысячи болельщиков, ветеранов футбола нашего города и края, родители, чьи дети занимаются в футбольных школах», - говорится в обращении.

В случае невыполнения выдвинутых требований футболисты пообещали не выйти на первый в нынешнем году официальный матч сезона, который «Динамо» должно провести в Барнауле против «Якутии» 22 апреля. Кроме того, футболисты пригрозили не подписывать документы, подтверждающие отсутствие долгов клуба перед игроками (эти документы необходимы при прохождении процедуры лицензирования клуба на сезон 2013-2014 годов).

Корреспондент «РГ» попросил прокомментировать скандальное письмо динамовцев начальника краевого управления по физической культуре и спорту Владимира Альта.

«Думаю, в футбольном клубе понимают сложившуюся ситуацию. Месяц назад гендиректор клуба Виктор Сигарев звонил руководителю краевой федерации футбола Борису Трофимову и сказал о том, что в президиум федерации может поступить предложение об отказе АКС «Динамо» от учредительства ФК «Динамо». Мы обсудили этот вариант с заинтересованными лицами и выработали свои предложения по дальнейшему развитию событий. Виктору Сигареву было сказано: трагедии в том, что АКС «Динамо» откажется от футбольного клуба не будет. Но с тех пор никаких официальных писем об отказе не поступало… На мой взгляд, причины столь резкого демарша футболистов заключаются в том, что в клубе сложились неважные отношения между руководством и игроками. Подчеркну также, что ФК «Динамо» получает достойное финансирование из краевого бюджета, а письмо футболистов не останется без внимания», - сказал Владимир Альт.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Общество

Детский психолог: когда важно не игнорировать сигналы

Детский психолог — это специалист, который работает не только с ребёнком, но и с его окружением

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

СГК опубликовала график отключения горячей воды на лето в Красноярске

СГК опубликовала график отключения горячей воды на лето в Красноярске

Первая остановка гидравлических испытаний пройдёт с 18 по 28 мая

Волки захватывают Забайкалье: численность хищников выросла в 1,4 раза за 5 лет

Волки захватывают Забайкалье: численность хищников выросла в 1,4 раза за 5 лет

Несмотря на выплаты охотникам, популяция серых хищников стремительно растёт — рассказываем, почему

Гороскоп на 14 мая для всех знаков зодиака

Гороскоп на 14 мая для всех знаков зодиака

Рассказываем, кому сегодня лучше побыть в тени, а кому, наоборот, стоит включить обаяние

Гороскоп на 15 мая

Гороскоп на 15 мая

Рассказываем, что предсказывают звезды