Международное коллекторское агентство терроризирует не бравших кредит красноярцев

Международное коллекторское агентство терроризирует не бравших кредит красноярцев

В базе данных агентства оказался номер телефона 14-летнего подростка, которому коллекторы звонят с угрозами с разных номеров несколько раз в неделю и зачастую ночью.

Московское представительство международного коллекторского агентства Credit Collection Group уже три месяца терроризирует красноярскую семью, не бравшую кредит. Как рассказали Sibnovosti.ru жертвы настойчивости коллекторов, в базе данных агентства оказался номер телефона их 14-летнего сына, которому коллекторы звонят с угрозами с разных номеров несколько раз в неделю и зачастую ночью. При этом, по словам уставших от бесконечных звонков красноярцев, представители агентства называют не знакомую им фамилию должника, а попытки объяснить, что никакого отношения к этому человеку они не имеют, а номер вообще зарегистрирован на несовершеннолетнего, не действуют.

"В ответ на требование вычеркнуть номер из базы коллекторы просят прислать им договор на обслуживание абонентского номера с личными данными, в том числе паспортными", - возмущена пострадавшая семья.

Номера, с которых звонят представители Credit Collection Group, хорошо известны в Интернете, где уже несколько лет опубликован их "черный список". Сеть заполнена разного рода историями о требовании данных коллекторов вернуть несуществующие долги. Существует даже специальный ресурс, созданный для борьбы именно с этим агентством.

Более того, в Интернете можно найти и отзывы бывших сотрудников Credit Collection Group, признающих, что весомая часть их "жертв" ни в чем не виновата. "Заставляют терзать звонками всех подряд..... половина так называемых должников ничего не должны... а нас заставляют им звонить......", - написал один из бывших коллекторов, проработавший в компании лишь несколько месяцев в 2012 году.

Юристы в таких случаях советуют жертвам работы коллекторов обращаться с заявлениями в полицию, прикладывая к ним письма или распечатки телефонных звонков. Кроме того, по возможности нужно требовать ФИО и должность звонившего представителя компании и записывать все разговоры на диктофон. Юристы также говорят, что при должной настойчивости с коллекторского агентства можно взыскать компенсацию за моральный ущерб. Для этого после каждого звонка или письма нужно вызывать "скорую помощь", фиксируя наступившее недомогание и упадок сил, а затем с собранными доказательствами обращаться в суд.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок