Россия отвергает переговоры с похитителями российских дипломатов
Министерство обороны Ирака распространило информацию о том, что похищенные в минувшую пятницу американские солдаты найдены убитыми. На телах убитых обнаружены следы пыток, сообщает «Интерфакс». «Судя по всему, их убили варварски», - заявил представитель Минобороны Ирака. Ответственность за их похищение взяла на себя та же группировка, которая заявила о причастности к захвату группы сотрудников посольства России в Багдаде. За похищением россиян стоит «Совет шуры муджахедов», который связан с «Аль-Каидой». Соответствующее заявление появилось на одном из исламистских интернет-сайте. «Бог дал возможность львам Единобожия арестовать четырех русских дипломатов и убить пятого», - говориться в сообщении. «Россияне будут освобождены, если Россия в 48 часов уйдет из Чечни и освободит всех мусульманских заключенных». Что ждет российских заложников в случае отказа выполнить ультиматум, экстремисты не уточнили, однако сегодняшнее сообщение о казни похищенных американских солдат заставляет рассматривать и худший вариант. В МИД России отнеслись к информации о причастности «Аль-Каиды» к захвату российских дипломатов со всей серьезностью. Ситуацию с захватом россиян обсудил Международный комитет Совета Федерации. Между тем спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил сегодня, что Россия не будет вести переговоры с террористами, захватившими российских дипломатов в Ираке. Кроме того, спикер настаивает на детальной проверке информации о том, что группировка, предъявившая требования вывести российские войска из Чечни, действительно захватила российских дипломатов. Напомним, четверо российских дипломатов были похищены в центре Багдада 3 июня. При похищении один сотрудник российского посольства был убит.
sibnovosti.ru заглянули в будни тех, кто каждый день ухаживает за дикими, зубастыми, рогатыми и пернатыми в беседе с основательницей центра Любовю Томирис
Гимназия №13 встретила учеников после долгожданного ремонта и стала для них по домашнему тёплым пространством — корреспондент sibnovosti.ru увидела это сама, пройдя по обновлённым коридорам в День знаний
Красноярец Антон Вохмин сегодня снимается в главных ролях федеральных проектов. Мы спросили его о переезде в Москву, первых ролях и работе над «Легендой о самбо»