Лучшим предпринимателем Алтайского края признан депутат АКЗС Альберт Лунев

Лучшим предпринимателем Алтайского края признан депутат АКЗС Альберт Лунев

В конкурсе приняли участие 49 субъектов предпринимательства.

Накануне в краевом Центре поддержки предпринимательства подвели итоги ежегодного краевого конкурса «Лучший предприниматель года», сообщили в пресс-службе администрации края.

Открывая церемонию награждения, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых отметил, что сегодня сфера предпринимательства объединяет людей разных профессий. «Мы давно ушли от стереотипа восприятия малого бизнеса как сферы деятельности, связанной исключительно с торговлей. Сейчас малый и средний бизнес края – это предприниматели и предприятия, работающие в производстве, сфере услуг, дошкольного образования, здравоохранения, туристической индустрии, жилищно-коммунального хозяйства. В предпринимательской сфере занято почти 500 тыс. жителей, что превышает 40% от всего экономически активного населения региона» - подчеркнул он.

Номинации конкурса вместили разные направления деятельности малого бизнеса края: «Успешный старт», «Эффективность и развитие», «Развитие крестьянских (фермерских) хозяйств», «Лучший кредитный потребительский кооператив». Также в этом году впервые учреждена новая номинация конкурса «Предпринимательская династия».

В конкурсе приняли участие 49 субъектов предпринимательства, представлявшие 33 муниципальных образования края. Особое внимание члены жюри конкурса обращали на количество созданных в течение года рабочих мест на предприятиях, рост объемов производства и фонда оплаты труда сотрудников.

В итоге победителями краевого конкурса в номинации «Развитие крестьянских (фермерских) хозяйств» стали: предприятие «Вишневское» (Рубцовский район, 1 место); КФХ Александра Гукова (Ключевской район, 2 место); КФХ Юрия Грищенко (Локтевский район, 3 место).

В номинации конкурса «Эффективность и развитие» места распределились следующим образом: 1 место – компания «ЛАКАСА-ТЭКС» (Барнаул), 2 место – предприятие «Любава» (Барнаул), 3 место – компания «РОСАГРО-Восточный» (Усть-Калманский район).

Победителями в номинации «Успешный старт» стали компания «Сибирское купечество Плюс» (Бийск), ИП Натальи Монастырской (Алейский район), Алейского хлебокомбината №1. Семейный торговый бизнес Ларисы Благих, организованный в Рубцовске, удостоен награды в номинации «Предпринимательская династия».

В номинации «Лучший кредитный потребительский кооператив» победителем стал кредитно-потребительский кооператив «Змеиногорский».

Лучшим предпринимателем Алтайского края в 2012 году стал учредитель компании «ЛАКАСА-ТЭКС» Альберт Лунев. Предприятие занимается производством махрового и другого текстильного полотна на ультросавременном испанском и итальянском оборудовании с применением инновационных технологий, а также производством готовых изделий из текстиля.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Красноярске строительство школы подходит к концу

В Красноярске строительство школы подходит к концу

Учебное заведение откроют уже к осени 2026 года

На трассе Красноярск - Канск в смертельном лобовом ДТП погибли два водителя

На трассе Красноярск - Канск в смертельном лобовом ДТП погибли два водителя

На 1011-м километре автодороги Р-255 произошла цепная авария с участием трёх автомобилей

Три древних кургана Красноярского края взяли под государственную охрану

Три древних кургана Красноярского края взяли под государственную охрану

Они внесены в Единый государственный реестр объектов культурного наследия