Пресс-служба МВД Тувы отметила 30 летний юбилей

Пресс-служба МВД Тувы отметила 30 летний юбилей

Информационное сопровождение работы полиции республики и взаимодействие с общественными объединениями осуществляют молодые и перспективные специалисты

10 июня 2013 года подразделения пресс-служб МВД России отмечают юбилей – 30 лет со дня образования.

В начале 90-ых годов в системе МВД по Республике Тыва была создана группа по взаимодействию со СМИ, а позже 30 июля 2003 года она была реорганизована в отделение информации и общественных связей, превратившаяся за время своей истории в сильное подразделение по освещению работы стражей порядка и взаимодействию с журналистами.

Истоки деятельности пресс-службы МВД по Республике Тыва связаны с именем полковника внутренней службы Азианы Монгуш, которой пришлось начинать все с нуля. Началась активная деятельность по формированию журналистского пула, первые шаги по созданию собственных документальных фильмов и передач. В подразделении информации и общественных связей в разные годы работали: Людмила Шижээ, Сергей Сургутанов, Айлазат Сагды, Сауле Шойжулчаева, Виктория Монгуш.

Считая информационно-пропагандистскую работу одним из приоритетных направлений деятельности ОВД, приказом МВД Республики Тува от 30 июля 2003 года № 297 группа информации и общественных связей реорганизована в отделение со штатной численностью 4 человека, которое возглавил тогда еще подполковник милиции Далаа Хертекович Дан-Сюрюн.

С мая 2004 года отделением информации и общественных связей руководит подполковник внутренней службы Лада Оюн. Под ее руководством сотрудники пресс-службы начали перестраивать работу в соответствии со многими вызовами времени – развитием цифровых технологий и Интернета, возросшем значении работы с общественными объединениями.

Был разработан сайт, постоянное освещение деятельности полиции на телевидении, появилась вкладка «Вестник тувинской полиции». В 2007 году в целях привлечения представителей общественных и профессиональных объединений, творческих работников к разработке основных направлений деятельности МВД по Республике Тыва, укрепления законности, повышения правовой культуры сотрудников органов внутренних дел, повышения эффективности взаимодействия с гражданским обществом при МВД по Республике Тыва создан Общественный совет.

Сегодня штат ОИиОС МВД Тувы составляет 5 человек. Информационное сопровождение работы полиции республики и взаимодействие с общественными объединениями осуществляют молодые и перспективные специалисты.

Сотрудники ОИиОС и журналисты республики, которые занимаются освещением деятельности МВД по РТ, неоднократно становились победителями всероссийского конкурса «Щит и перо» в таких номинациях, как «Оригинальный взгляд», «И в буднях есть место подвигу», «По зову сердца», «Всегда в строю» и многое другое.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

В регионе стартовала программа бесплатных поездок: можно сходить в музей Астафьева, изучить храмы, прогуляться по «Адресам любви» и даже спуститься в пещеру

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

Дожди, грозы и +30: погода в Красноярске на первую неделю июля будет летней, но переменчивой

На предстоящей неделе в городе будет по-настоящему жарко, но без зонта лучше не выходить. Рассказываем, когда ждать ливней, а когда — ясного неба