В Саратовской области задержана банда, совершавшая нападения на владельцев транспортных средств, сообщает РБК. За совершение данных преступлений были задержаны пять человек, в их числе инспектор отдельного батальона ДПС. Преступная группа совершала разбойные нападения на владельцев транспортных средств на территории Энгельского и Саратовского районов города. Только во время двух крупных нападений преступники похитили три миллиона 615 тысяч рублей и вексель филиала Сбербанка России на предъявителя на сумму два миллиона 900 тысяч рублей.