Васильев, Запашный и Слуцкая торговали в ГУМе мороженым

Васильев, Запашный и Слуцкая торговали в ГУМе мороженым

Мороженое звезды раздавали совершенно бесплатно всем желающим

Васильев, Запашный и Слуцкая торговали в ГУМе мороженым. В среду, 3 июля, в ГУМе праздновали День мороженого. И «торговать» им пришли знаменитости. Мужчины надели фирменные соломенные шляпы, а девушки - кокошники. Знаменитый дрессировщик, директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный и прославленная фигуристка Ирина Слуцкая помогли друг другу принарядиться. И быстро вошли в роль – к обоим тут же выстроились две большие очереди желающих отведать вкусное мороженое, а заодно и сфотографироваться на память и получить автограф звезды.

На празднике поработали «продавцами» историк моды Александр Васильев, актриса Алиса Гребенщикова, джазмен Игорь Бутман, актер Игорь Угольников, гимнаст Алексей Немов с женой Галиной, тренер Татьяна Тарасова и многие другие. Мороженое звезды раздавали совершенно бесплатно всем желающим. Потому что такой праздник состоялся вовсе не случайно – с сладкого мероприятия начались торжества по случаю 120-летнего юбилея ГУМа. Для акции было приготовлено 12 тысяч порций мороженого.

- Мы нашли в наших архивах приказ, датированный 3 июля 1954 года, в котором предписывалось продавать в ГУМе мороженое, - пояснил глава группы компаний БОСКО Михаил Куснирович. Кстати, юбилей у ГУМа двойной – 120 лет с тех пор, как архитектор Александр Померанцев построил здание Верхних торговых рядов, и 60 лет - с тех пор, как в 1953 году, после войны и реконструкции, открылся новый ГУМ.

Михаил Куснирович рассказал, какие еще праздничные мероприятия ожидаются по случаю двойного юбилея. Так 9 июля, запланирован показ моделей от Dior на Красной площади, с 18 по 23 июля там же пройдет фестиваль цветов. 1 декабря состоится главной торжество по случаю 120-летия, к которому москвичам и гостям столицы готовят массу сюрпризов.

– В ноябре или декабре пройдет выставка «120 лет ГУМовской моды», на которой мы впервые покажем вместе 300 исторических костюмов, созданных, начиная с 1893 года, когда был построен ГУМ, и до сегодняшнего дня, - рассказал нам историк моды Александр Васильев. - Экспонаты привезут из Парижа, с моего личного склада, а часть этих платьев выставлена сейчас в Музее Москвы.

Праздник продлился с 10 утра и до 10 вечера. И каждый мог съесть мороженого столько, сколько хотел!

Алена Афанасьева, фото Алексея Родченко (ИА «Столица»)

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок