Массовые столкновения между шиитами и суннитами вспыхнули на западе Багдада. По данным полиции, около 40 человек погибли, сообщает РИА «Новости». В районе Эль-Джихад иракской столицы шииты совершили ряд нападений на суннитов. По словам шейха одной из местных мечетей, людей просто вытаскивали из машин и убивали. Напомним, что накануне вечером в этом районе рядом с шиитской мечетью был совершен теракт. Два человека погибли, здание получило незначительные повреждения. В правоохранительных органах склонны считать нападения актом мести. Район Эль-Джихад сейчас блокировали иракские и американские военные.