Министр транспорта Игорь Левитин сообщил, что авиакомпания «Сибирь» намерена выплатить по 50 тысяч рублей за каждого погибшего в катастрофе А-310, сообщает «Интерфакс». Еще по 12 тысяч рублей родственники получат в качестве страховки. Кроме того, на захоронение жителей Иркутска из бюджета города будет выделено по 15 тысяч рублей. Родственники также получат возможность бесплатного проезда к месту катастрофы и обратно, доставку "груза 200". Пострадавшим будет оплачено лечение. В настоящее время в Иркутске находятся около 200 родственников пострадавших.