Согласно данным, полученным при расшифровке "черных ящиков" разбившегося в Иркутске самолета А-310, заходя на посадку, экипаж перешел с автопилота на ручной режим, сообщают "Вести". Посадка аэробуса прошла на скорости выше необходимой, но диспетчеру было доложено о том, что все нормально, хотя еще до момента касания раздался аварийный сигнал, обозначавший пожар в одном из двигателей. После торможения самолет по какой-то причине стал ускоряться, отчего, вероятно, его вынесло за пределы взлетно-посадочной полосы.