В минувшие выходные в селе Новотроицкое Анивского района Сахалинской области медведь ранил 14-летнего мальчика, сообщает ИА REGNUM. В день происшествия дети пошли ловить рыбу на речку Сусуя. Из кустов на них выскочил медведь. Подростки забрались на деревья. Но один из них не успел залезть, медведь разорвал ему спину. В настоящее время мальчик находится на лечении в городской больнице областного центра.